Салат «Арбузная долька»

Салат «Арбузная долька»
КатегорияСалаты КухняУкраинская кухня
Время40 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Этот простой, по приготовлению, салат обязательно станет «изюминкой»на Вашем праздничном столе! Он не только безумно красивый на вид,но ещё очень вкусный и сытный!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,57 г
Жиры 13,1 г
Углеводы 2,51 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
158
килокалорий
4 добавили себе
4
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриное филе
300 г
Яйцо куриное
2 шт.
Сыр твердый
200 г
Помидоры (томат)
2 шт.
Огурец
2 шт.
Майонез
200 г
Соль
по вкусу
Маслины без косточки
4 шт.
Шаг 1:
Куриное филе
300 г
Яйцо куриное
2 шт.
Сыр твердый
200 г
Помидоры (томат)
2 шт.
Огурец
2 шт.
Майонез
200 г
Соль
по вкусу
Маслины без косточки
4 шт.
Для приготовления данного салата Вам понадобятся:куриная грудка отваренная(вместо грудки можно использовать куриные бёдра либо окорок),отварные куриные яйца,твёрдый сыр(я использую «Российский»),свежие помидорки,свежие огурчики,майонез,соль по вкусу и чёрные оливки(для декора)
Шаг 2:
Салат вылаживаем слоями,полумесяцем(в форме арбузной дольки),при этом внутренняя часть должна быть ниже внешней(нашей «корочки»). Итак,начнём! Первый слой - это куриная грудка отварная.Я отвариваю грудку до готовности без всяких специй и соли. Когда остынет,нарезаем грудинку кубиками и вылаживаем на блюдо в виде арбузной дольки)Сверху смазываем майонезом и немного соли.Первый слой готов!
Шаг 3:
Вторым слоем будет варёное яйцо.Яйца отвариваем вкрутую и натираем на крупную терку.Вылаживаем на нашу «дольку»,не забывая,что внешняя часть должна быть выше....Смазываем майонезом,немного присолить
Шаг 4:
Третий слой-твёрдый сыр.Сыр натираем на мелкую терку и вылаживаем на наш салат.
Шаг 5:
Далее мы приступаем к декору нашего салата.Начнем с «корочки».Для этого нам потребуется свежей огурец.Огурчик натираем на мелкую терку ,даём постоять минут 5,чтобы пустил сок.Далее отжимаем всю жидкость и из мякоти огурчика формируем «корочку» нашей арбузной дольки .
Шаг 6:
Теперь приступаем к формированию «сладенькой»части нашей дольки.Для этого нам понадобиться помидор,а точнее не сам помидор,а его твёрдая часть.Берем помидор,разрезаем напополам и ложечкой выбираем всю мякоть,чтобы не было жидкости.Твердую часть помидоров нарезаем мелким кубиком и вылаживаем на дольку таким образом,чтобы между «корочкой»(огурцом) и «мякотью»(помидором) осталась прослоечка из сыра.
Шаг 7:
Салат «Арбузная долька» - Шаг 7
Для завершения нашего блюда осталось добавить декор.Какая же арбузная долька без косточек?! А«косточками» нам станут чёрные маслины,которые нужно разрезать на четыре части и выложить на наш салат в виде косточек арбуза.Аппетитный и вкусный салат готов!Приятного Вам аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Салат из баклажанов Салат из баклажанов Салат "Арбузная долька" Салат "Арбузная долька" Салат "Арбузная долька" Салат "Арбузная долька" Салат"Арбузная долька" Салат"Арбузная долька"
Летний салат Летний салат Салат из фасоли с курицей Салат из фасоли с курицей Салат из баклажанов, помидоров и курицы Салат из баклажанов, помидоров и курицы Салат из курицы с ананасами Салат из курицы с ананасами
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
18.04.2024 23:52:56
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 21:15:26
взял на заметку рецепт Пирог с курицей, грибами и брокколи
18.04.2024 21:13:02
взял на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взял на заметку рецепт Рыбные котлеты с картофелем