Рыбный салат без майонеза на Новогодний Стол

| Категория | Салаты | Кухня | Домашние рецепты |
| Время | 20 мин | Способ | Классический |
| Порций | 6 | ||
![]() Пятница, 14 декабря 2018
| Подписаться |
Описание рецепта
Это простой в приготовлении, вкусный и сытный салат из рыбных консервов. Такой слоеный салат с тунцом - замечательная закуска для Новогоднего стола. Салат Мамба можно быстро приготовить и накормить им неожиданно нагрянувших друзей.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
|
Белки 13.1 г Жиры 7.93 г Углеводы 4.48 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
| 1 шт. |
| 1 шт. | ||||
| 1 шт. |
| 4 шт. | ||||
| 450 г |
| 2 ст. л. | ||||
| 20 г |
| по вкусу | ||||
| 1 щеп. |

| 1 шт. |
Подготовить необходимые продукты. Яйца отварить вкрутую и остудить.

| 1 шт. |
Отварные яйца очистить и нарезать соломкой или кубиком. Одно яйцо порезать дольками для украшения.
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=6jPKlWYjbto

| 1 шт. |
Кусочки рыбы отделить от косточек и разломать на маленькие кусочки.

| 4 шт. |
Маринад слить в отдельную ёмкость и добавить несколько капель лимонного сока, по необходимости можно приправить специями (перцем, солью).

| 450 г |
Помидоры порезать мелким кубиком.

| 2 ст. л. |
Авокадо и грушу очистить от кожуры и семян, нарезать мелким кубиком и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели.

| 20 г |
На блюдо выкладываю слой куриных яиц на него слой груши, затем стой рыбы. Сверху выкладываю слой авокадо и помидор. Поливаю маринадом, в котором была рыба.

| по вкусу |
Украшаю салат кедровыми орешками. Края салата украшаю дольками отварных яиц и помидор. Центр салата украшаю веточкой зелени.

| 1 щеп. |
Готовый салат подаю к столу, приятного аппетита!!!

Все подробности и секреты в видео рецепте: https://www.youtube.com/watch?v=6jPKlWYjbto
Можно подать порционно.


































