Салат "Кедровая ветка"

Салат "Кедровая ветка"
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время35 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Салат "Кедровая ветка" получил своё название благодаря тому, что основные его ингредиенты зеленого цвета, нарезаются тонкой соломкой, а салатная заправка - на основе кедровых орешков. Салат из огурцов, авокадо и киви - оригинальный на вкус и полезный!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,56 г
Жиры 7,67 г
Углеводы 5,91 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
91
килокалорий
1 нравится
12 добавили себе
13
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Киви
1 шт.
Огурец
1 шт.
Авокадо
0,5 шт.
Кедровый орех
2 ст. л.
Оливковое масло
1,5 ст. л.
Сок лайма
1 ст. л.
Руккола
100 г  
Шаг 1:
Салат "Кедровая ветка" - Шаг 1
Киви
1 шт.
Огурец
1 шт.
Авокадо
0,5 шт.
Кедровый орех
2 ст. л.
Оливковое масло
1,5 ст. л.
Сок лайма
1 ст. л.
Руккола
100 г
Авокадо очистите от кожуры, удалите косточку. Мякоть авокадо нарежьте тонкой соломкой. С киви срежьте кожуру и так же нарежьте - соломкой. Огурец тоже нарезаем соломкой. Половину кедровых орешков измельчите. Небольшое количество орешков можно просто раздавить плоским дном стакана. Соедините давленные (или измельченные по-другому) кедровые орешки с растительным маслом и лимонным соком.
В качестве растительного масла идеально было бы кедровое, но оно дороговато... Используйте более доступные масла - оливковое, виноградной косточки и т.п Перемешайте. В итоге салатная заправка получится достаточно густая. Соедините авокадо, киви и огурец, добавьте к ним заправку.
Шаг 2:
Салат "Кедровая ветка" - Шаг 2
Перемешайте всё несколькими аккуратными движениями. Солите салат с авокадо, огурцами и киви по вкусу, но можно обойтись и без соли. Посыпьте салат из огурцов, авокадо и киви оставшимися кедровыми орешками. Вкусный и полезный салат "Кедровая ветка" готов к подаче. На тарелку выкладываем листья руколы, сверху салатную смесь, поливаем соусом, перчим, посыпаем орешками.
Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Салат из авокадо и рукколы Салат из авокадо и рукколы Салат из рукколы с баклажанами Салат из рукколы с баклажанами Салат с вялеными помидорами и макаронами Салат с вялеными помидорами и макаронами Грушевый салат с рукколой Грушевый салат с рукколой
Летний салат с манго и курицей-гриль Летний салат с манго и курицей-гриль Салат из помидоров с рукколой Салат из помидоров с рукколой Мятный салат из огурцов с креветками и авокадо Мятный салат из огурцов с креветками и авокадо Салат со свеклой и рукколой и пармезаном. Салат со свеклой и рукколой и пармезаном.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
19.04.2024 10:07:43
взял на заметку рецепт Чечевичный суп с нутом и машем
19.04.2024 10:07:41
оценил рецепт Чечевичный суп с нутом и машем
19.04.2024 10:03:02
взял на заметку рецепт Медовик
19.04.2024 10:03:01
оценил рецепт Медовик
взял на заметку рецепт Пасхальные апельсиновые капкейки