Салат Семейный

Салат Семейный
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Готовим салат с картофелем, колбасой, жареной морковь, солёными огурцами и зелёным горошком. Этот сборный салат носит название “Семейный”, так как готовится в основном для семейной трапезы, праздничной или будничной. Салат получается сытным, все его ингредиенты хорошо сочетаются, а в качестве заправки используется майонез (домашний или покупной). Он напоминает любимый всеми “Оливье”, поэтому также, как и ранее упомянутый легендарный салат, “Семейный” многие очень любят за доступность продуктов, лёгкость приготовления и безупречность вкуса. Попробуйте и вы этот вкусный салат!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,62 г
Жиры 10,91 г
Углеводы 10,74 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
155
килокалорий
и 65 нравится
312 добавили себе
381
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Морковь
160 г
Подсолнечное масло
30 мл
Яйцо куриное
4 шт.
Огурцы солёные
300 г
Колбаса полукопченая
180 г
Лук репчатый
1 шт.
Картофель
4 шт.
Горошек зеленый замороженый
150 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Майонез
300 г  
Шаг 1:
Салат Семейный - Шаг 1

Для приготовления салата “Семейный” нам понадобятся следующие ингредиенты: колбаса ветчинная или любая другая по вашему вкусу, куриные яйца, картофель, морковь, солёные огурцы, зелёный горошек, репчатый лук, масло подсолнечное рафинированное, майонез, соль и чёрный молотый перец. Заранее отвариваем картофель “в мундирах” и куриные яйца вкрутую, даём продуктам остыть и приступаем к приготовлению салата.

Шаг 2:
Салат Семейный - Шаг 2
Морковь
160 г

Сырную морковь очищаем от кожуры и нарезаем маленькими аккуратными кубиками.

Шаг 3:
Салат Семейный - Шаг 3
Подсолнечное масло
30 мл

Обжариваем морковь на сковороде с разогретым подсолнечным маслом. Перекладываем обжаренную морковь на тарелку и оставляем до полного остывания.

312 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ирина МатвееваЛюдмила ЖидковаВиктория КарабакСергей СвиряевНиколай ЛНаталья НатальяАнна ВидинееваВлад АладинМария ФроловаНина МихайличенкоСветлана ШелестMarina TurkovaКатюша ☺Елена ФедотоваНаталія ПроценкоЮрий КуркоКсения АкулининаТатьяна ИгнатьеваМарина КерахЕкатерина ТаракчянАННА ЗюзликоваТатьяна КондряНаталья Саенко Таня ДудкоРина ХаричПетро Кучка
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
28.03.2024 18:24:34
взял на заметку рецепт Закуска из креветок
28.03.2024 18:24:16
взял на заметку рецепт Суфле из брокколи