"Оливье" не только на праздник)

"Оливье" не только на праздник)
КатегорияСалаты КухняРусская кухня
Время20 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Это "Оливье" из тех продуктов, которые остались у вас в холодильнике недоеденными!)) кроме консервированного горошка! быстро, вкусно и легко!!! Время приготовления зависит от быстроты нарезки овощей, время отварки не учитывала! Приятного аппетита! 🍴🍚

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,46 г
Жиры 25,53 г
Углеводы 3,78 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
282
килокалорий
нравится
14 добавили себе
17
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
0 шт.
Яйцо куриное
0 шт.
Соль
1,5 ч. л.
Колбаса вареная
200 г
Лук репчатый
0,2 шт.
Огурцы солёные
0 шт.
Горох консервированный
100 г
Соль
1 щеп.
Майонез
50 г  
Шаг 1:
"Оливье" не только на праздник) - Шаг 1
Картофель
0 шт.
Яйцо куриное
0 шт.
Соль
1,5 ч. л.
Заранее отварить яйца и картофель, либо можете использовать те, которые остались у вас от приготовления других блюд. Я закладываю всё вместе в холодную воду, сразу добавляю пол чайной ложки соли, а как закипит вода, ещё чайную ложку, чтобы скорлупа была жёстче и легко чистились яйца и кожура от картофеля легко отходила после отварки. Через 20-25 мин всё залить проточной холодной водой.
Шаг 2:
"Оливье" не только на праздник) - Шаг 2
Колбаса вареная
200 г
Лук репчатый
0,2 шт.
Огурцы солёные
0 шт.
Очистить картофель, яйца, а также репчатый лук. Все порезать мелкими кубиками. Также нарезать вареную колбасу и соленый огурец, у меня остались только остренькие домашние соленые огурчики, поэтому салатик получился с остринкой.
Шаг 3:
"Оливье" не только на праздник) - Шаг 3
Горох консервированный
100 г
Соль
1 щеп.
Добавить в миску зелёный консервированный горошек, соль. Также для вкуса добавляю по 1 столовой ложке сок из под горошка и от огурчиков, за счёт этого салат становится очень насыщенным и ярким!
Шаг 4:
"Оливье" не только на праздник) - Шаг 4
Майонез
50 г
Из миски перекладываем в тарелку то количество салата, которое планируете съесть немедленно)), заправить всё майонезом, можно и сметаной, но я не сторонница ПП!) Все перемешать и кушать с удовольствием!!! 🍴🍴🍴 Оставшуюся часть салата закрываем крышкой или пищевой пленкой и убираем в холодильник! На следующий день салат ещё более пропитается и будет ещё вкуснее!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Салат из куриных желудков Салат из куриных желудков Салат Шишка с говядиной, грибами и яйцом Салат Шишка с говядиной, грибами и яйцом Вкусный салат с языком, всегда в моем меню на праздники! Вкусный салат с языком, всегда в моем меню на праздники! Салат с бужениной и огурцом Салат с бужениной и огурцом
Салат Зелёный монстрик на Хэллоуин Салат Зелёный монстрик на Хэллоуин Салат Оливье с крабовыми палочками Салат Оливье с крабовыми палочками Салат Крокусы Салат Крокусы Салат «Красное море» Салат «Красное море»
Комментарии (1)
Оливье-один из самых любимых салатов большинства людей
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
24.04.2024 20:52:11
оценил рецепт Штокброт
24.04.2024 20:52:10
взял на заметку рецепт Штокброт
24.04.2024 20:48:22
взял на заметку рецепт ПРОТЕИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ТВОРОГОМ И ЕЖЕВИКОЙ