"Утренний "бутерброд с козьим творогом и зеленью.

"Утренний "бутерброд с козьим творогом и зеленью.
КатегорияБутерброды КухняРусская кухня
Время5 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Утром в выходные хочется чего-нибудь легкого , необременительного в приготовлении, но в то же время питательного. Побалуйте себя таким полезным и вкусным козьим творогом в качестве намазки на бутерброд, да и просто как самостоятельное блюдо. Козий творог необычайно полезен и усваивается практически полностью. А это значит, что он незаменим не только для нас, так нуждающихся в кальции , фосфоре, витаминах группы B и т.п. и т.д. милых дам, но и для детей и пожилых людей. Включите козий творог в свой рацион при пониженном гемоглобине и во время осенне-зимне-весеннего периода, когда нужна поддержка нашему иммунитету, да и летом тоже не забывайте: летом он особенно свеж и полезен! А для тех, кто недолюбливает козьи продукты из-за специфического вкуса я и рекомендую мою любимую намазку для начала. Моя любовь к козьим продуктам началась именно с неё! Просто попробуйте!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,3 г
Жиры 1,5 г
Углеводы 7,15 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
58
килокалорий
и 2 нравится
48 добавили себе
52
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Творог 15-18% жирности
200 г
Хлеб пшеничный
2 шт.
Петрушка
1 стеб.
Укроп
1 стеб.
Лук зеленый
1 стеб.
Огурец
1 шт.
Помидоры (томат)
1 шт.  
Шаг 1:
"Утренний "бутерброд с козьим творогом и зеленью. - Шаг 1
Творог 15-18% жирности
200 г
Хлеб пшеничный
2 шт.
Петрушка
1 стеб.
Укроп
1 стеб.
Лук зеленый
1 стеб.
Огурец
1 шт.
Помидоры (томат)
1 шт.
Итак, для нашего утреннего бутерброда нам понадобится свежайший козий творог, пшеничные испанские булочки, зелень : зелёный лук, петрушка, укроп, огурец и томат, а также соль и перец.
Шаг 2:
"Утренний "бутерброд с козьим творогом и зеленью. - Шаг 2
Выложите творог в просторную емкость, посолите и поперчите. Если творог густоват, просто добавьте столовую ложку йогурта и перемешайте.
Шаг 3:
"Утренний "бутерброд с козьим творогом и зеленью. - Шаг 3
Нарежьте мелким кубиком очищенный от кожицы огурчик. Мне понадобилась всего лишь половинка.
Шаг 4:
"Утренний "бутерброд с козьим творогом и зеленью. - Шаг 4
Мелко подрезанный зелёный лучок отправьте следом.
Шаг 5:
"Утренний "бутерброд с козьим творогом и зеленью. - Шаг 5
А за ним и измельчённую зелень. Все как следует перемешайте. Огурчик даст немного сока, это не страшно, а как раз кстати, если творог будет густым. Отмечу, что некоторые любят добавить немного измельчённого чеснока к козьему творогу, но так как наша намазка "утренняя", то с чесночком советую поэкспериментировать чуть позже.
Шаг 6:
"Утренний "бутерброд с козьим творогом и зеленью. - Шаг 6
Вуаля! Свежайшая, вкуснейшая и полезнейшая "утренняя" намазка готова! Осталось только подрумянить в тостере наши пшеничные булочки , туже намазать их и немедленно сесть! Приятного всем аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Теплые бутерброды с авокадо и острой заправкой Теплые бутерброды с авокадо и острой заправкой Бутерброды с яйцом и колбасой на сковороде Бутерброды с яйцом и колбасой на сковороде Бутерброд с жаренной индейкой и рукколой Бутерброд с жаренной индейкой и рукколой Бутерброд с киноа и фасолью Бутерброд с киноа и фасолью
Бутерброды с яйцом, луком и соленым огурцом Бутерброды с яйцом, луком и соленым огурцом Бутерброды с яйцами-бенедикт и помидорами Бутерброды с яйцами-бенедикт и помидорами Бутерброды с грибами, сыром и огурцом Бутерброды с грибами, сыром и огурцом Сендвич с творогом и зеленью Сендвич с творогом и зеленью
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 12:55:37
взял на заметку рецепт Профитроли с тунцом
26.04.2024 12:39:43
взял на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде
26.04.2024 12:28:01
взял на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде