Пятница, 8 января 2016

Низкокалорийная шарлотка

Низкокалорийная шарлотка
77 ккал на 100г
Воскресенье, 8 ноября 2015

Самса по-узбекски

Самса по-узбекски
Самса из слоеного теста
Суббота, 26 июля 2014

Сырные турецкие булочки

Сырные турецкие булочки

Булочки сырные, масляные, рассыпчатые. Отлично идут к кофе и со сладким чаем. На завтрак в самый раз, на работу с собой, детишкам в школу на перекус - просто отлично! Не черствеют даже на второй и третий день. Делаются очень легко и быстро.Очень рекомендую их приготовить!!

Воскресенье, 20 декабря 2015

Хлебные палочки и булочки

Хлебные палочки и булочки
Подходят к завтраку и к сурам
Суббота, 5 декабря 2015

Эчпочмак

Эчпочмак
Как приготовить эчпочмак (треугольные пироги с картошкой и мясом)

Ингредиенты:
- Тесто:
Мука – 850 гр.,
Молоко – 500 мл.,
Яйца – 2 шт.,
Дрожжи (сухие) – 5 гр.,
Масло сливочное – 70 гр.,
Масло подсолнечное – 1 ст.л.,
Соль – 1 ч.л.,
Сахар – 1 ст.л.
- Начинка:
Говядина – 800 гр.,
Картошка (крупная) – 6 шт.,
Лук репчатый – 4-5 шт.,
Соль, перец – по вкусу,
Бульон говяжий – 0,5 л.
Яйцо для смазывания изделия - 1 шт.
***если нет говяжьего, или бараньего бульона, можете заменить на куриный (но это уже будет совсем другая история), или в крайнем случае, разведите сливочное масло в кипятке, и заливайте этим "бульоном" пироги во время запекания.
Среда, 16 декабря 2015

Чуду — это легко!

Чуду — это легко!

Баранина, говядина, ароматные тонкие пироги с разными начинками и много домашнего вина — так встречают гостей в Дагестане. Каждый район Дагестана придает свой особый колорит приготовлению любого национального явства. Самые распространенные блюда дагестанской кухни — это чуду, хинкал и курзе.
Сегодня я хочу с Вами поделиться рецептом приготовления - Чуду, привезенного из древнего города Дербента. Чуду представляют собой пресные очень тонкие лепешки или пироги, в которые добавляется какая-либо начинка, например, из мяса или творога и зелени. Обжариваются чуду на совершенно сухой сковороде, на которую не добавляет ни капли масла.

Вторник, 15 декабря 2015

Пирог с тунцом

Пирог с тунцом
Быстро. Просто. Легко
Суббота, 12 декабря 2015

Пирог с тыквой

Пирог с тыквой
Сладкий пирог к чаяпитию в семейном кругу
Суббота, 29 августа 2015

Чуду

Чуду
Лепешки на быструю руку с начинкой. Начинка может быть разная: творог с зеленью (+щепотка соли), можно натереть адыгейский и сулугуни с зеленью, а можно отварить пюре на воде и с черным перцем и луком репчатым обжаренным. Вкусны и в горячем виде и в холодном.
Пятница, 27 ноября 2015

Вкуснейший яблочный штрудель!!!

Вкуснейший яблочный штрудель!!!
Сегодня покажу Вам рецепт вкуснейшего яблочного штруделя!