Как приготовить панировочные сухари в домашних условиях

Как приготовить панировочные сухари в домашних условиях
Пятница, 30 октября 2015
Подписаться

Описание совета

Готовим домашние панировочные сухари отличного качества в домашних условиях! Скажу честно - уже много лет я не покупаю магазинные сухари, постоянно готовлю их дома, ведь это так легко и просто, зато не будет того странного и неаппетитного аромата, который зачастую источают сухари промышленного производства. Далеко не секрет, что такие сухари могут делаться из непригодного к употреблению хлеба, условия хранения продукта мы тоже проследить не можем - вот и имеет сухари с непонятными характеристиками. Другое дело - сухари домашние, качество проконтролировано лично вами. А ещё в этой кулинарной инструкции я покажу вам, как можно разнообразить сухари, что в дальнейшем поможет придать блюдам новые вкусовые оттенки!

и 12 нравится
114 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Хлеб пшеничный
500 г
Пармезан
по вкусу
Смесь итальянских трав
по вкусу
Куркума молотая
по вкусу
Паприка молотая
по вкусу
Кунжут
по вкусу
Шаг 1:
Как приготовить панировочные сухари в домашних условиях - Шаг 1

Для приготовления домашних панировочных сухарей нам понадобятся следующие ингредиенты: хлеб пшеничный или любой другой (в зависимости от того, какие в итоге вы хотите получить сухари), блендер или кухонный комбайн, нож, доска, банка для хранения готовых сухарей. Для придания сухарям оригинальных вкусовых оттенков будем использовать кунжут, специи по вкусу, сухие травы и пармезан.

Шаг 2:
Как приготовить панировочные сухари в домашних условиях - Шаг 2
Хлеб пшеничный
500 г

Итак, для начала нарезаем выбранный вами хлеб маленькими кубиками.

Шаг 3:
Как приготовить панировочные сухари в домашних условиях - Шаг 3

Теперь нарезанный хлеб можно оставить для подсушивания при комнатной температуре. В зависимости от места хранения и температуры окружающей среды хлебу чтобы превратиться в сухарики понадобится около двух суток. Этот вариант подойдёт тем, у кого нет духовки.

114 пользователей уже добавили совет в свои советы
Екатерина ТаракчянТатьяна КлыковаКатя АверинаMasha SaffoВиктория РадченкоGyulshad BABAYEVAPolina MikhailetsNataly SergeevaТатьяна АфиногеноваКатя АверинаОксана УсачеваМартиросян АнастасияОльга ОльгаНаталья АкимоваАнна БендерскаяНаталья БровкоИван РухловМария ПанковаНадежда ШлыковаОльга ВелитченкоАлексей НестеренкоHelen AverkinAlena KolpakowaАлла ХубаеваИрина АуловаНаталья Смирнова
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку