Икра из маслят

Икра из маслят
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время4 часа СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкуснейшую грибную икру из маслят с луком, морковью и чесноком! Такую икру можно приготовить просто покушать, а можно заготовить её на зиму, закатав в баночки или заморозив (я заморозила часть). Икра из маслят, конечно, получилась обалденной, я не ожидала, всё-таки маслёнок - не белый гриб, но вкус и аромат у закуски настолько насыщенный, лесной, что оторваться просто невозможно. Такую икру и на хлебушек хорошо мазать, и пироги, пирожки, фаршированные блинчики с нею делать (варианты начинок: только икра, вареный размятый картофель+грибная икра, грибная икра+яйцо+зелёный лук, грибная икра+вареный рис). В общем, это нужно только готовить и пробовать - вкуснятина!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,77 г
Жиры 3,9 г
Углеводы 4,26 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
54
килокалорий
и 23 нравится
134 добавили себе
161
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Маслёнок
1 кг
Вода
1 л
Соль
по вкусу
Лук репчатый
230 г
Морковь
150 г
Подсолнечное масло
100 мл
Перец черный молотый
по вкусу
Чеснок
1 зуб.
Шаг 1:
Икра из маслят - Шаг 1

Для приготовления грибной икры из маслят нам понадобятся следующие ингредиенты: маслята, морковь, репчатый лук, масло подсолнечное рафинированное, чеснок, вода, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Икра из маслят - Шаг 2
Маслёнок
1 кг

Маслята очищаем от кожицы на шляпках и всех видимых загрязнений, а также перебираем грибы, избавляясь от испорченных, червивых экземпляров. Затем замачиваем маслята в большом количестве подсоленной воды часа на 3 - оставшаяся грязь, песок сойдут.

Шаг 3:
Икра из маслят - Шаг 3
Вода
1 л
Соль
по вкусу
Лук репчатый
80 г

После вымачивания отвариваем маслята в подсоленной воде 30 минут. Во время варки в кастрюлю следует опустить половинку луковицы - если во время варки луковица почернела, грибы нужно безоговорочно выбросить.

134 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Юлия ЗайцеваЭльмира ШараповаNataly SergeevaNataliy DegterevaAnna SuhАндрей ДSvetlana IvanovaСветлана ЧекалинаВасилиса УточкинаАлина РуденкоСергей УщаповскийОльга ОльгаМарина БойкоYulya PoborchayaОльга ВелитченкоНаталья КузнецоваMaria PetrovaKate MozyrPavel AbsMaria BalabanЕвгения ГригорьеваКсения КрохалеваАнастасия ПономарьЮлия ЕрмоленкоОлеся ....Евгения Окутина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 06:27:18
взял на заметку рецепт Салат с киноа и шпинатом 🥗
27.04.2024 06:26:06
взял на заметку рецепт Салат с тунцом и соленым огурцом 🥗
27.04.2024 06:25:04
взял на заметку рецепт Сырники в духовке 👍🏼
27.04.2024 06:23:35
взял на заметку рецепт Томатная паста из помидоров 🍅