Быстрый перекус или ленивая пицца 🍕 (сэндвич)

Быстрый перекус или ленивая пицца 🍕 (сэндвич)
КатегорияЗакуски КухняАмериканская кухня
Время5 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Часто бывает, что перед работой необходимо быстро приготовить завтрак или перекус, а времени нет. На этот случай выручит быстрый рецепт ленивой пиццы или , как многие любят говорить, сэндвич. Уверена, что вы оцените рецепт.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,75 г
Жиры 1,75 г
Углеводы 12,34 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
83
килокалорий
12 добавили себе
12
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лаваш
1 шт.
Томатное пюре
10 г
Пекинская капуста
50 г
Помидоры (томат)
1 шт.
Куриная грудка
50 г
Сыр твердый
10 г
Шаг 1:
Лаваш
1 шт.
Томатное пюре
10 г
Пекинская капуста
50 г
Помидоры (томат)
1 шт.
Куриная грудка
50 г
Сыр твердый
10 г
Для приготовления быстрого перекуса нам понадобится лаваш тонкий круглый(либо вырежьте круг из обычного лаваша), томат, куриная грудка, сыр твёрдый и томатное пюре в качестве соуса. Если его нет, то можно заменить кетчупом. Лаваш сворачиваем на четыре части, одну часть разрезаем до середины. Это нам надо для удобного скручивания.
Шаг 2:
Готовую куриную грудку (отварную, запеченную) нарезаем порционно. Отдельно кружками режим томат, примерно 0,5 см. От пекинской капусты берём только листья зелёные. Сыр 🧀 натираем на крупной терке.
Шаг 3:
Начинаем складывать нашу ленивую пиццу (бутерброд, сэндвич). Лаваш смазываем соусом. На 1/4 выкладываем куриную грудку, на следующую 1/4 выкладываем листья капусты(салата), затем на 1/4 кладём томат и на последнюю сыр.
Шаг 4:
У нас должно получится из лаваша 1/4. На прогретую антипригарную сковороду (гриль) выкладываем нашу заготовку так, чтоб сначала был сыр. Придавливаем тарелкой и прожариваем до расплавления сыра.
Шаг 5:
Быстрый перекус или ленивая пицца 🍕 (сэндвич) - Шаг 5
Затем переворачиваем на другую сторону также придавив. Даём несколько секунд пропечься лавашу. Затем убираем с плиты и можно разрезать пополам, чтоб удобнее кушать.
Шаг 6:
Быстрый перекус или ленивая пицца 🍕 (сэндвич) - Шаг 6
Ваш перекус готов. Приятного аппетита 😋

Тематические подборки

Похожие рецепты

Омлет с отрубями Омлет с отрубями Рулет из лаваша с шампиньонами и сыром Рулет из лаваша с шампиньонами и сыром Буженина из курицы Буженина из курицы Домашний сыр с укропом Домашний сыр с укропом
Яблоки с соусом из йогурта и арахисового масла Яблоки с соусом из йогурта и арахисового масла Горячая закуска из болгарского перца с брынзой Горячая закуска из болгарского перца с брынзой Закуска из творога с редисом Закуска из творога с редисом Цуккини в темпуре Цуккини в темпуре
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
19.04.2024 02:16:59
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 23:52:56
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 21:15:26
взял на заметку рецепт Пирог с курицей, грибами и брокколи