«Гунканы» суши 🍣

«Гунканы» суши 🍣
КатегорияЗакуски КухняЯпонская кухня
Время1 час 10 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 14,27 г
Жиры 8,19 г
Углеводы 32,85 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
260
килокалорий
1 нравится
13 добавили себе
14
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Рис
250 г
Нори
10 г
Куриное филе
200 г
Рисовый уксус
50 мл
Майонез
3 ст. л.
Соус чили сладкий
1,5 ст. л.
Подсолнечное масло
10 г  
Шаг 1:
«Гунканы» суши 🍣 - Шаг 1
Рис
250 г
Нори
10 г
Куриное филе
200 г
Рисовый уксус
50 мл
Майонез
3 ст. л.
Соус чили сладкий
1,5 ст. л.
Подсолнечное масло
10 г
😉
Шаг 2:
«Гунканы» суши 🍣 - Шаг 2
Тщательно промойте рис, чтобы удалить крахмал, содержащийся в нем. Затем выложите его в кастрюлю, влейте воду. Не важно сколько порций вы хотите приготовить, помните, варить рис следует в соотношении 1:2. Доведите воду до кипения, немного посолите, затем варите рис на медленном огне под закрытой крышкой 20-25 минут. После чего кастрюлю снимите с огня и не открывайте крышку еще в течение 10 минут, рис в это время будет доходить до нужной консистенции.
Шаг 3:
«Гунканы» суши 🍣 - Шаг 3
Когда рис будет полностью готов, в него необходимо добавить рисовый уксус, перемешать и так как при формировании суш используется охлажденный рис, то его нужно остудить при комнатной температуре. Пока варится рис, можно приготовить курицу в соусе. Смешайте майонез с соусом сладкий чили (я использую домашний, но его можно и купить). Соус попробуйте на вкус, и при необходимости добавьте еще соуса сладкий чили, потому как все они разные по остроте.
Шаг 4:
«Гунканы» суши 🍣 - Шаг 4
Филе куры мелко нарежьте и обжарьте в течение 3 минут на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Добавьте в ранее приготовленный соус и хорошо перемешайте все ингредиенты.
Шаг 5:
«Гунканы» суши 🍣 - Шаг 5
Теперь нарежьте нори на полоски. Ширина одной полоски составляет примерно 3 см. На 2 порции понадобится 10 таких полосок.
Шаг 6:
«Гунканы» суши 🍣 - Шаг 6
Теперь смочите руки в воде (это делается для того чтобы рис не прилипал к рукам) и возьмите порцию риса (25 гр.). Из этого риса руками сформируйте что-то вроде брусочка, выложите его на полоску нори в центр! Обратите внимание, что рис не должен полностью покрывать всю ширину полоски! Необходимо оставить немного места для начинки. На один край нори положите 1-2 рисинки.
Шаг 7:
«Гунканы» суши 🍣 - Шаг 7
Теперь заверните рис в нори и с помощью рисинок соедините края нори. Руками подравняйте гунканы и придайте им правильную форму. Основа для гункан готова. Таким образом сформируйте все ганканы.
Шаг 8:
«Гунканы» суши 🍣 - Шаг 8
В каждый гункан выложите начинку. Противень застелите фольгой, на которую выложите гунканы.
Шаг 9:
«Гунканы» суши 🍣 - Шаг 9
Поставьте гунканы в духовой шкаф на режим «гриль» и готовьте примерно 4 минуты.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Гавайская закуска с тунцом Гавайская закуска с тунцом Нигири - суши Нигири - суши Ролл "Филадельфия Ролл "Филадельфия Суши с курицей и сыром Суши с курицей и сыром
Огуречные роллы с индейкой и сыром Огуречные роллы с индейкой и сыром Запечённые роллы 🍣 Запечённые роллы 🍣 Роллы Роллы Яичные роллы Яичные роллы
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
добавил рецепт Кексы
взял на заметку рецепт Салат из редиса с зеленью
оценил рецепт Домашняя солянка
26.04.2024 05:20:27
оценил рецепт Гуляш из говядины