Овощные лодочки

Овощные лодочки
КатегорияЗакуски КухняУкраинская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Овощные лодочки из баклажанов или кабачков. Вкуснейшее блюдо, скажу я вам! Уж поверьте на слово... Когда впервые приготовила, гости так просили добавки, что пришлось сделать еще. ... Лодочки из кабачков без мяса - отличный легкий ужин для приятного теплого вечера. Лодочки не только вкусные, но и полезные, это блюдо из разряда здоровой пищи. Особенно если овощи вырастили сами! Лодочки из баклажанов с овощами также является прекрасным легким ужином.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,28 г
Жиры 1,53 г
Углеводы 4,19 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
37
килокалорий
8 добавили себе
8
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кабачок
1 шт.
Соль морская
по вкусу
Баклажан
1 шт.
Помидоры (томат)
1 шт.
Моцарелла
50 г
Укроп сушеный
по вкусу
Перец кайенский (чили) молотый
по вкусу
Чеснок сушеный
по вкусу
Шаг 1:
Кабачок
1 шт.
Соль морская
по вкусу
Кабачок хорошо промыть, разрезать пополам, вынуть серцевину, сформировать лодочки. Каждую лодочку присыпать солью. Мякоть нарезать мелкими кубиками.
Шаг 2:
Баклажан
1 шт.
Баклажан хорошо промыть, разрезать пополам, вынуть серцевину, сформировать лодочки. Каждую лодочку присыпать солью. Мякоть нарезать мелкими кубиками.
Шаг 3:
Помидоры (томат)
1 шт.
Томат хорошо промыть, нарезать мелкими кубиками. Отправить в миску к кабачку и баклажану.хорошо перемешать.
Шаг 4:
Моцарелла
30 г
Укроп сушеный
по вкусу
Перец кайенский (чили) молотый
по вкусу
Чеснок сушеный
по вкусу
Моцареллу натереть на мелкой тёрке, добавить к овощам, все перемешать. Присолить, добавить острого перца (чили), укроп сушёный и чеснок сушёный. Снова все перемешать.
Шаг 5:
Овощные лодочки - Шаг 5
Моцарелла
20 г
Разогреть духовку до 200 градусов, на противень застелить фольгой, наполнить наши лодочки подготовленной начинкой, выложить на противень. Оставшуюся моцареллу натереть на мелкой тёрке, присыпать сверху наши лодочки. Отправить запекаться на 20-30минут до готовности.
Шаг 6:
Овощные лодочки - Шаг 6
Готовые лодочки выложить на тарелку. Можно присыпать зеленью и подавать к столу. Эти лодочки можно кушать как в горячем, так и в холодном виде. Как самостоятельное блюдо, так и в качестве гарнира.
Шаг 7:
Овощные лодочки - Шаг 7
Приятного аппетита 😋

Тематические подборки

Похожие рецепты

Постные котлеты с орехами Постные котлеты с орехами Овощные котлеты Овощные котлеты Картофельные лодочки с сельдью Картофельные лодочки с сельдью Овощная запеканка со сметаной Овощная запеканка со сметаной
Баклажаны-лодочки в духовке Баклажаны-лодочки в духовке Лодочки из кабачков с помидорами Лодочки из кабачков с помидорами Овощные котлетки😊 Овощные котлетки😊 Бургеры с черной фасолью, мускатной тыквой и овощным салатом с заправкой Бургеры с черной фасолью, мускатной тыквой и овощным салатом с заправкой
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Сырный хлеб
взяла на заметку рецепт Маки суши (Сякэ маки, эби маки)
взяла на заметку рецепт Тыквенный хлеб
взяла на заметку рецепт Пирог с капустой