Закуска «Клубнички»

Закуска «Клубнички»
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Хотите удивить близких и гостей необычной закуской. Закуска «Клубнички»это замечательный и совершенно несложный рецепт. Очень рекомендую взять его на заметку!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,88 г
Жиры 3,07 г
Углеводы 13,06 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
94
килокалорий
1 нравится
13 добавили себе
14
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сельдь соленая
3 шт.
Свекла
4 шт.
Картофель
4 шт.
Лук зеленый
1 стеб.
Кунжут
по вкусу
Петрушка
4 стеб.
Шаг 1:
Закуска «Клубнички» - Шаг 1
Сельдь соленая
3 шт.
Свекла
4 шт.
Картофель
4 шт.
Лук зеленый
1 стеб.
Кунжут
по вкусу
Петрушка
4 стеб.
Для начала вымойте картофель и в кожуре поставьте его вариться. Тем временем нарежьте сельдь небольшими кубиками и добавьте немного зелени. Можно сбрызнуть уксусом по вкусу. Готовый картофель очистите и сразу же разомните в пюре, пока он еще горячий. Добавьте по вкусу соль, перец, перемешайте. Натрите на терке отварную свеклу, выложите её в глубокую мисочку. Добавьте к свекле картофель и все перемешайте. А теперь, когда все ингредиенты готовы, наступает время для самого интересного. Возьмите немного свеклы с пюре в ладошку, в центр выложите ложку начинки и аккуратно всё залепите. Придайте заготовке форму клубники.
С помощью кисточки смажьте "клубнички" растительным маслом и присыпьте кунжутом. Осталось только перед подачей дополнить всё зеленью. Красота, не правда ли? Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Гавайская закуска с тунцом Гавайская закуска с тунцом Закуска из маслин и феты Закуска из маслин и феты Сырная закуска на чипсах Сырная закуска на чипсах Техасско-мексиканская закуска с рыбой Техасско-мексиканская закуска с рыбой
Закуска-коктейль Закуска-коктейль Закуска из солёной сельди со свёклой и горошком Закуска из солёной сельди со свёклой и горошком ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЁДКИ "КЛУБНИЧКА ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЁДКИ "КЛУБНИЧКА Закуска из сельди «Форшмак» Закуска из сельди «Форшмак»
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Мак'н'чиз
28.03.2024 15:15:26
взяла на заметку рецепт Суфле из брокколи
28.03.2024 15:15:26
оценила рецепт Суфле из брокколи