Медово-имбирное печенье с трещинками

Медово-имбирное печенье с трещинками
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Пряное, ароматное, медовое, рассыпчатое печенье для ценителей разнообразного вкуса в одном рецепте.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5 г
Жиры 16,97 г
Углеводы 63,08 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
417
килокалорий
и 3 нравится
63 добавили себе
69
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
100 г
Мука пшеничная
225 г
Разрыхлитель
2 ч. л.
Сода пищевая
1 ч. л.
Имбирь молотый
1 ч. л.
Сахар-песок
50 г
Соль
1 щеп.
Мёд
100 г
Шаг 1:
Сливочное масло
100 г

Масло должно быть ледяным, поэтому перед готовкой его следует положить в морозилку на 2-3 часа. Его можно заменить хорошим маргарином. И сразу уточняю: в рецепте используется специальная МЕРНАЯ чайная ложка, не привычная нам.

Шаг 2:
Мука пшеничная
225 г
Разрыхлитель
2 ч. л.
Сода пищевая
1 ч. л.
Имбирь молотый
1 ч. л.
Сахар-песок
50 г
Соль
1 щеп.

В миске соединяем муку, сахар, разрыхлитель, соду, щепотку соли, молотый имбирь. Минуту взбиваем миксером, скорость берите поменьше, а то вся кухня в муке будет. Нужно смешать ингредиенты. Бросаем кубики холодного масла. Перемешиваем миксером до состояния мелкой крошки. Другими словами, масло втирается в муку, образуя маленькие горошинки.

Шаг 3:
Мёд
100 г

Добавляем мёд. Хорошенько перемешиваем. Получится немного влажное тесто, которое легко будет собираться в комочки. Из теста скатать шарики размером с грецкий орех, каждый из которых полностью обвалять в сахаре. Далее выложить на пергамент шарики на расстоянии 5 см друг от друга. Это важно! Они очень хорошо “плывут”. Каждый слегка придавить дном стакана. Духовку ставим на 180 градусов. Выпекать 10-15 минут. Готовность всех печенюшек определяется (чаще всего) по золотистой корочке.Сперва они просто надуются, станут большими шариками. Дальше начнут румяниться и плыть вширь, решив, что они пышные булочки. Через 8 минут они будут золотистыми, но трещинки внутри ещё белые. Вынимать пока что рано. А вот когда трещинки станут золотистыми- печеньки готовы. Дать им остыть, не трогать их. Они будут очень хрупкими. После остывания станут красивее и прочнее.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Медовое печенье с корицей Медовое печенье с корицей Имбирное печенье  с кумкватом Имбирное печенье с кумкватом Медово-имбирное печенье Медово-имбирное печенье Печенье "Трюфель" Печенье "Трюфель"
Имбирное печенье с шоколадом Имбирное печенье с шоколадом Имбирное печенье с мелассой Имбирное печенье с мелассой Имбирное печенье Имбирное печенье Имбирное печенье Имбирное печенье
Комментарии (1)
23.08.2022 07:01
Спасибо за рецепт. А какая именно специальная мерная ложка?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром