Сырное хрустящее печенье

Сырное хрустящее печенье
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Нам часто хочется чего-нибудь «погрызть». Это не связано с тем, что мы в этот момент голодны, это можно сравнить с желанием перекусить легким продуктом или блюдом. Зачастую в такие моменты мы употребляем чипсы, сухарики, шоколадные конфеты и т.д. А все это не очень положительно отражается на нашем здоровье. Хорошая альтернатива – это сырное хрустящее печенье, которое готовится быстро и из подручных продуктов, которые, наверняка, есть у каждого в холодильнике.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 13,73 г
Жиры 25,31 г
Углеводы 21,43 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
369
килокалорий
и 8 нравится
125 добавили себе
137
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье
2 ст. л.
Сливочное масло
50 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Яйцо куриное
1 шт.
Сыр твердый
150 г
Мука пшеничная
100 г  
Шаг 1:
Молоко коровье
2 ст. л.
Сливочное масло
50 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Яйцо куриное
1 шт.
Сыр твердый
150 г
Мука пшеничная
100 г
Нужные ингридиенты.
Шаг 2:
Сырное хрустящее печенье - Шаг 2
Для приготовления данного блюда необходимо использовать натуральное сливочное масло, а не маргарин. Все дело в том, что его вкус будет очень чувствоваться в готовом печенье. Примерно за час до начала приготовления необходимо достать масло из холодильника, чтобы оно нагрелось и стало мягким. Сыр твердых сортов измельчаем при помощи мелкой терки.
Шаг 3:
Сырное хрустящее печенье - Шаг 3
Мягкое нагревшееся при комнатной температуре сливочное масло смешиваем с небольшим количеством молока и смешиваем их так, чтобы получилась однородная, кремообразная масса. Затем смешиваем все ингредиенты: сыр, молоко, просеянную муку, яйцо, соль, перец по вкусу. Тщательно замешиваем тесто руками. После чего придаем ему форму колбаски, диаметром 3 см. Готовое изделие накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 20- 30 минут.
Шаг 4:
Сырное хрустящее печенье - Шаг 4
Придать печенью форму можно несколькими способами, различающимися по своей технологии и конечному итогу. Можно наше тесто в виде колбаски нарезать острым ножом на медальончики толщиной около 5 миллиметров. А можно раскатать тесто скалкой в лист толщиной 5 мм и вырезать разные фигурки с помощью специальных формочек для печенья. Это могут быть зверюшки, цветочки и иные формы, которые особенно нравятся детям.
Шаг 5:
Сырное хрустящее печенье - Шаг 5
Для этого на противень, застеленный пекарской бумагой, укладываем наше печенье и отправляем его в разогретую духовку до 200 градусов примерно на 10 минут. За это время печенье приобретет красивый золотистый цвет и станет вкусным и хрустящим.
Шаг 6:
Сырное хрустящее печенье - Шаг 6
Печенье немного остужаем на бумаге, после чего перекладываем его на блюдо. Его для красоты можно устелить плотными салфетками или салатными листами. Вкусное сырное печенье можно подать к супу, чаю или кофе, к бокалу вина или пива.

Приятного Вам аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Кокосовое печенье Кокосовое печенье Шоколадное хрустящее печенье со сливочной помадкой Шоколадное хрустящее печенье со сливочной помадкой Сырно-чесночное печенье Сырно-чесночное печенье Овсяное печенье с шоколадом Овсяное печенье с шоколадом
Печенье Твикс Печенье Твикс Печенье с арахисовым маслом Печенье с арахисовым маслом Домашнее печенье Домашнее печенье Печенье с шоколадными кусочками Печенье с шоколадными кусочками
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 12:39:43
взял на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде
26.04.2024 12:28:01
взял на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде