 Суббота, 29 августа 2015
| Подписаться |
Тушенная курица по корейски
Категория | Птица |
Кухня | Корейская кухня |
Время | 45 мин | Способ | Классический |
Порции | 3 |
| |
Описание рецепта
Это блюдо одно из самых популярных в Южной Корее. Оно готовится из самых простых ингредиентов, не занимает много времени и труда.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 6 шт. | | 2 шт. |
| 2 шт. | | 2 шт. |
| 0,5 ст. | | 0,4 ст. |
| 1 шт. | | 1 шт. |
| по вкусу | | |
Шаг 1:
Очистить и вымыть необходимые ингредиенты.
Шаг 2:
Нарезать крупно овощи и курицу
Шаг 3:
Уложить курицу в кастрюлю, залить соевым соусом и посыпать сахаром. Поставить на сильный огонь. После того как закипит уменьшить до среднего. Тушить 5 минут.
Шаг 4:
Добавить к курице картошку и морковь
Шаг 5:
Нарезать остальные овощи. Как картошка с морковью станут мягкие добавляем остальные овощи и перемешиваем
Шаг 6:
Шаг 7:
Отвариваем лапшу до полуготовности. У меня крахмальная лапша.
Шаг 8:
Добавляем в конце лапшу, перемешиваем и подаем. Перед подачей курицу можно посыпать кунжутными семечками и стручковым перцем. Соль добавлять не нужно, так как соевый соус дает достаточно соли. Приятного аппетита!