Торт на сковороде

Торт на сковороде
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время3 часа СпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Этот торт делается всего за пол часа и без духовки! Торт на сковороде не требует ни дорогих продуктов, ни больших навыков в выпечке. И, кстати, получается безумно вкусным с первого раза! Уж поверьте, проще этого тортика я не встречала, а все мои друзья и муж с сыном просто обожают его! Вкус у наего — что-то среднее между рыжиков и наполеоном. Муж говорит, что очень напоминает ему любимый наполеончик)) Только возни с ним практически нет.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,96 г
Жиры 11,48 г
Углеводы 32,99 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
259
килокалорий
и 7 нравится
65 добавили себе
75
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
3 шт.
Сахар-песок
1 ст.
Мука пшеничная
2 ст. л.
Ванилин
по вкусу
Молоко коровье
0,5 л
Сливочное масло
200 г
Молоко сгущенное
400 г
Сода пищевая
1 ч. л.
Столовый уксус
1 ч. л.
Мука пшеничная
0,5 кг
Шаг 1:
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар-песок
1 ст.
Мука пшеничная
2 ст. л.
Ванилин
по вкусу
Молоко коровье
0,5 л
Сливочное масло
200 г
Сначала готовим крем. Взбейте яйца с сахаром и мукой. Добавьте сразу и ванилин. В кастрюльку налейте молоко и добавьте взбитую массу. Постоянно помешивая на небольшом огне, доведите ее до загустения. Вы увидите, как этот заварной начнет немного пузыриться. Сразу выключайте и дайте ему немного остыть. После добавьте слив. масло и еще раз взбейте миксером. Крем готов))
Шаг 2:
Молоко сгущенное
400 г
Яйцо куриное
1 шт.
Сода пищевая
1 ч. л.
Столовый уксус
1 ч. л.
Мука пшеничная
0,5 кг
Теперь тесто. Оно еще проще! В миску вылейте сгущенку и добавьте яйцо. Хорошо размешайте и добавьте соду, погашенную уксусом. Это обязательно! После добавьте муку и замесите тесто. Оно должно быть довольно плотным, но мягеньким.
Теперь разделите тесто на части. Я обычно делю на 9. Раскатайте одну из низ и отправьте на сковородку. Жарится очень быстро! Как только корж начнет пузыриться — переворачивайте. Так же с другой стороны. Я жарю все коржи без масла. Пока корж жарится — раскатывайте следующий. И так со всеми коржами. Отлучиться нет времени и на минутку — коржи и правда очень быстро жарятся.
Дальше, пока коржи горячие, обрезаем их по бокам, придавая более правильной круглой формы. Каждый корж смажьте кремом. Крема не жалейте — тогда торт будет сочным.
Сверху и по бокам посыпьте крошкой с обрезков коржей. Можно, конечно, украсить и тертым шоколадом, и орехами. В общем, тут уже как вам больше нравится))
Вот и все — торт на сковороде готов! Дайте ему пару часиков пропитаться и можете приступать к поеданию этой вкусноты.

Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Быстрый ТОРТ НА СКОВОРОДЕ с заварным кремом Быстрый ТОРТ НА СКОВОРОДЕ с заварным кремом НАПОЛЕОН НА СКОВОРОДЕ НАПОЛЕОН НА СКОВОРОДЕ Торт со сгущенкой, приготовленный на сковороде Торт со сгущенкой, приготовленный на сковороде Творожный торт 🎂 на сковороде 🍳 Творожный торт 🎂 на сковороде 🍳
Торт со сгущёнкой на сковороде Торт со сгущёнкой на сковороде Торт на сковороде Торт на сковороде Бисквитный торт на сковороде Бисквитный торт на сковороде ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ НА СКОВОРОДЕ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ НА СКОВОРОДЕ
Комментарии (1)
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
16.04.2024 11:45:09
оценил рецепт ПП брауни
16.04.2024 11:41:11
оценил рецепт Компот из сухофруктов
16.04.2024 11:41:10
взял на заметку рецепт Компот из сухофруктов