ПП Наполеон

ПП Наполеон
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время15 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Долго думала из чего же сделать коржи, чтоб не из слоенного теста с маслом. С кремом было проще, заварной крем без масла, муки и сахара можно приготовить. И вот спонтанно пришла идея в голову. Из тонких лавашных листов, из которых делают плацинды, вертуты и пироги.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,23 г
Жиры 3,94 г
Углеводы 24,21 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
151
килокалорий
и 49 нравится
378 добавили себе
431
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лаваш
3 шт.
Молоко коровье
250 мл
Крахмал кукурузный
1 ч. л.
Ванилин
по вкусу
Заменитель сахара
по вкусу
Лимон
0,5 шт.
Яичный желток
2 шт.  
Шаг 1:
ПП Наполеон - Шаг 1
Лаваш
3 шт.
Я взяла три тонких листа (они квадратные), разрезала их пополам, получилось 6 прямоугольников. Нагрела духовку на максимум и по три шт. на противне пекла ровно по 2 минуты. Они сразу подсыхали и румянились.
Шаг 2:
ПП Наполеон - Шаг 2
Вот так они выглядели.
Шаг 3:
ПП Наполеон - Шаг 3
Молоко коровье
250 мл
Крахмал кукурузный
1 ч. л.
Ванилин
по вкусу
Заменитель сахара
по вкусу
Лимон
0,5 шт.
Яичный желток
2 шт.
Смешать молоко, желтки, крахмал, сахзам . Перемешать все и варить на медленном огне до загустения. Из половинки лимона выжать сок и натереть цедру и добавить в крем. Крем остудить и промазать им коржи (5шт), 6-ой измельчить на крошку для обсыпки. Разрезать торт пополам и положить одну половину на другую, получится квадрат повыше (как на фото). Его разрезать на равные три части и обсыпать крошкой. Приятного аппетита! Поверьте, я приготовила его за считанные минуты, а по вкусу не отличишь от настоящего Наполеона. Утром с кофе наслаждалась.
Шаг 4:
ПП Наполеон - Шаг 4
Не забудьте охладить и немного пропитать в холодильнике.

Тематические подборки

Похожие рецепты

ПП наполеон ПП наполеон ПП Наполеон с сыром Дор Блю ПП Наполеон с сыром Дор Блю Торт "Наполеон" Торт "Наполеон" Торт Наполеон творожный Торт Наполеон творожный
Торт Наполеон Торт Наполеон Торт Наполеон Торт Наполеон Быстрый Наполеон Быстрый Наполеон Торт "Наполеон" Торт "Наполеон"
Комментарии (4)
Не получается крем... Во-первых жидкий, Во-вторых его мало, ну и в третьих он не белый как у вас на фото, а желтый
Невкусно, мало, липко, солёно. НЕ ЕШЬТЕ
17.06.2016 21:13
Крем и должен быть желтый, там же лимон и желтки. На фото может быть получилось светлее за счет бликов. А на счет мало (я и писала о трех кусочках), липко ( у меня все получилось не липко), на счет соли вообще не ко мне, купите лаваш не соленный. И научитесь готовить. Это же лепишь из разрешенных продуктов( низкокалорийных) и создаешь похожее на оригинал!
28.03.2018 09:50
Спасибо большое , супер рецепт! Простой в приготовлении и очень похож на оригинал! И не понимаю негативных комментариев , каждый кто готовит может допустит свои ошибки в приготовлении и может выйти не ожидаемый результат , а автор в этом совсем не виноват , если у него получилось , а у вас нет то ищите проблему в себе , а не в ком-то !
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.