Торт Наполеон

Торт Наполеон
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время2 часа СпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Наполеон в своем классическом варианте готовится из слоенного теста с заварным кремом, но есть вариант со взбитыми сливками. Его можно покрыть глазурью или шоколадной крошкой, орехами и просто крошкой. Существуют множество вариантов рецептов и названий, например, во Франции и Италии аналогичный торт называется millefeuille (1000 слоев). В США — Napoleon, в Великобритании — vanilla slice или cream slice. В Нидерландах и Бельгии популярен собственный вариант «Наполеона», называемый Tompouce (Томпус) — слоеное пирожное со взбитыми сливками, покрытое розовой глазурью. В Венгрии есть своя вариация «Наполеона»: «Kirаlyi francia krеmes» — «Французский королевский кремовый» и еще много разных вариантов. В моем рецепте будет представлен классический рецепт, т.к. это один из любимых тортов❤.️

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,22 г
Жиры 15,08 г
Углеводы 25,32 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
252
килокалорий
и 2 нравится
91 добавил себе
96
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
4 шт.
Вода
1 ст.
Маргарин
400 г
Мука пшеничная
6 ст.
Мука пшеничная
8 ст. л.
Яичный желток
2 шт.
Сливочное масло
300 г
Сахар-песок
2 ст.
Ваниль в палочках
1 шт.
Молоко коровье
2 л
Подсолнечное масло
по вкусу
Шоколад молочный
по вкусу
Миндаль
по вкусу  
Шаг 1:
Яйцо куриное
4 шт.
Вода
1 ст.
Маргарин
400 г
Мука пшеничная
6 ст.
Маргарин комнатной температуры смешать с яйцами, добавить 1 стакан холодной воды, размешать, добавить муку и замесить тесто. Вымешивать его в течение 5-7 минут. Замотать пищевой пленкой и отправить в холодильник на 30 минут.
Шаг 2:
Мука пшеничная
8 ст. л.
Яичный желток
2 шт.
Сливочное масло
300 г
Сахар-песок
2 ст.
Ваниль в палочках
1 шт.
Молоко коровье
2 л
Пока тесто охлаждается, приготовим заварной крем. Желтки взбить с сахаром, добавить 0,5 литра молока и 8 ст.л. муки и еще раз взбить до однородной массы. В 1,5 литра молока положить разрезанный на две части стручок ванили и довести до кипения, добавить первую смесь в кипящее молоко, постоянно помешивая довести до легкого загустения. Снять крем с огня и полностью остудить. Масло, комнатной температуры, разрезаем на кусочки и добавляем в остуженный крем, хорошо взбиваем миксером на быстрой скорости. Пока коем остывал, у меня уже были готовы пышки.
Шаг 3:
Торт Наполеон - Шаг 3
Подсолнечное масло
по вкусу
Вытащить из холодильника, присыпать стол мукой и раскатать колбаску, разделить на равные части, скатать в кружочки, у меня получилось 11. Немного смазать противень маслом и присыпать мукой. Духовку разогреть до 180*. Начинаем раскатывать шарики, они должны быть размером с противень. Выпекаем каждый по очереди до легкого подрумянивания.
Шаг 4:
Торт Наполеон - Шаг 4
Шоколад молочный
по вкусу
Миндаль
по вкусу
Начинаем смазывать торт, у меня получилось примерно по 3-4 ст.л. крема на пышку. Хорошо промазываем каждую пышку и укладываем друг на друга, в конце смазываем оставшимся кремом бока, чтоб все пропиталось. Украшаем тертым шоколадом и миндалем. Если вам нужен очень ровный торт, то, когда он пропитаться, нужно обрезать бока и только потом украшать, но я этого не делала)) P.s. Наполеон лучше всего готовить на ночь, чтоб он хорошо прописался.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Оригинальный торт "Наполеон" (за пол часа). Оригинальный торт "Наполеон" (за пол часа). Торт наполеон Торт наполеон Торт "Наполеон" Торт "Наполеон" Торт "Наполеон" Торт "Наполеон"
Торт Наполеон Торт Наполеон Торт Наполеон творожный Торт Наполеон творожный Торт Наполеон Торт Наполеон ТОРТ НАПОЛЕОН С МАЛИНОЙ🍰 ТОРТ НАПОЛЕОН С МАЛИНОЙ🍰
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
29.03.2024 07:08:12
взял на заметку рецепт Пирог Булыжник от Джейми Оливера
29.03.2024 06:41:18
взял на заметку рецепт Оладьи с клубникой и кремом из йогурта