Торт Наполеон творожный

Торт Наполеон творожный
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время8 часов СпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Домашний “Наполеон”- славный тортик на все времена и случаи жизни! Рецептов приготовления “Наполеона” великое множество. Я предлагаю приготовить один из вариантов “Наполеона”- творожный. Это торт из тончайших творожных коржей с заварным кремом. Крем, кстати, тоже славный, со своей изюминкой, так как в нём нет сливочного масла, поэтому если и есть диетические кремовые торты, то этот “Наполеон” можно смело к ним отнести. Торт получается большим, чуть больше 2 кг (я взвесила- ровно 2 кг и 100 грамм!), поэтому его хватит с головой на большую компанию. Творожный “Наполеон”, как и любой торт, должен пропитаться, настояться, дайте ему на это ночь, и тогда он порадует вас своим изумительный и сбалансированным вкусом! Сочный, в меру сладкий, наполеон из творожных коржей станет открытием для тех, кто ещё не знаком с этой чудной домашней выпечкой!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,05 г
Жиры 6,12 г
Углеводы 30,78 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
202
килокалорий
и 321 нравится
772 добавили себе
1097
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Творог
400 г
Сахар-песок
430 г
Сливочное масло
100 г
Яйцо куриное
6 шт.
Разрыхлитель
1,5 ч. л.
Мука пшеничная
450 г
Сахар ванильный
1 ч. л.
Молоко коровье
1000 мл
Шаг 1:
Торт Наполеон творожный - Шаг 1

Для приготовления коржей для творожного “Наполеона” нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, сахар, сливочное масло, творог, куриные яйца, разрыхлитель.

Шаг 2:
Торт Наполеон творожный - Шаг 2

Для приготовления крема для творожного “Наполеона” нам понадобятся следующие ингредиенты: молоко, куриные яйца, пшеничная мука, сахар, ванильный сахар.

Шаг 3:
Торт Наполеон творожный - Шаг 3
Творог
400 г

Займёмся приготовлением творожного “Наполеона” с подготовкой теста для коржей. Для этого в миску пересыпаем творог и ложкой разминаем его, как бы растирая. Творог для этого торта лучше брать жирный, желательно домашний.

772 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaSvetlana RysevetsJulia @@Svetlana BarsukovaЛана МАнна БеликоваЕлена АнтоноваСветлана ШелестIrina BurtsevaЕлена ЮдинаНаталія ПроценкоЮрий КуркоЛилия ГалионкоТамара КрючковаЕлена ЩербатюкВиктория ПобедительницаМарина КерахВИКА ЛукомскаяЕвгения ЛичкоTatyana VinogradovaAlexandr ShtovbaSvitlana KiktevaDar'ya GrigorenkoТаня ДемчукТаня ДудкоЕлена Игоревна
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 09:18:47
взяла на заметку рецепт Булгур с грибами
взяла на заметку рецепт Пахлава
взяла на заметку рецепт Спанакопита
взяла на заметку рецепт Пахлава