Тирамису с сыром маскарпоне

Тирамису с сыром маскарпоне
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

🍰

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,07 г
Жиры 9,87 г
Углеводы 39,63 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
271
килокалорий
и 7 нравится
113 добавили себе
124
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Маскарпоне
250 г
Яичный желток
2 шт.
Сахарная пудра
75 г
Яичный белок
2 шт.
Печенье-савоярди (дамские пальчики)
30 шт.
Кофе растворимый
30 мл
Ликер кофейный
4 ст. л.
Какао
80 г
Шаг 1:
Маскарпоне
250 г
Выложить маскарпоне в широкую миску и интенсивно взбить лопаткой или венчиком до однородного состояния — консистенция сыра должна стать почти такой же нежной, как у жирных сливок или густой сметаны.
Шаг 2:
Яичный желток
2 шт.
Сахарная пудра
75 г
Яичный белок
2 шт.
2. Отделить белки от желтков. В одной миске взбить желтки и сахарную пудру добела и получившуюся массу постепенно добавить к маскарпоне, взбивая все вместе венчиком. Отдельно взбить белки и затем — по одной ложке — аккуратно вмешать в смесь желтков и маскарпоне.
Шаг 3:
Печенье-савоярди (дамские пальчики)
30 шт.
Кофе растворимый
30 мл
Ликер кофейный
4 ст. л.
Какао
80 г
3. Смешать охлажденный крепкий кофе с четырьмя столовыми ложками рома в широкой тарелке или миске с невысокими краями — емкость должна быть такой, чтобы в нее было удобно макать печенье целиком.
4. Аккуратно обмакнуть в смесь кофе и рома треть или половину савоярди — в зависимости от ширины формы, в которой вы хотите подавать десерт. Если форма не слишком широкая, тирамису можно сделать трехслойным, взяв по десять штук савоярди на слой.
5. Пропитанное печенье уложить на дно формы, сверху залить третью крема из маскарпоне. Окунуть вторую порцию печенья в кофейную смесь и плотно уложить на крем. Сверху выложить второй слой крема из маскарпоне. Затем — оставшееся пропитанное печенье.
6. Залить верхний слой савоярди оставшимся кремом и слегка постучать по бокам формы лопаткой, чтобы слои сровнялись и печенье погрузилось в крем. Поставить форму в холодильник минимум на три часа, а лучше — на ночь.
7. Перед подачей готовый десерт посыпать какао — для этих целей лучше использовать мелкое сито, чтобы на поверхности не было комочков и слой получился равномерным.
8. Острым ножом аккуратно разрезать тирамису на порции и разложить по тарелкам. Подавать десерт сразу, до того как крем успеет согреться до комнатной температуры и начнет таять.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Лимонный торт с маком, лимонным курдом и кремом из маскарпоне Лимонный торт с маком, лимонным курдом и кремом из маскарпоне Торт с маскарпоне Белая королева Торт с маскарпоне Белая королева Тирамису-торт Тирамису-торт Лёгкий чизкейк с манго 🍈 Лёгкий чизкейк с манго 🍈
Торт Тирамису Торт Тирамису Клубничный торт с маршмеллоу Клубничный торт с маршмеллоу Kinder молочный ломтик 🍰 Kinder молочный ломтик 🍰 Торт "Тирамису" со сметаной Торт "Тирамису" со сметаной
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
25.04.2024 07:57:47
взяла на заметку рецепт Суп с чечевицей и сыром
25.04.2024 07:52:09
взял на заметку рецепт Куриные желудки в томатной подливе
25.04.2024 07:48:08
взяла на заметку рецепт Творожный сырник в мультиварке
25.04.2024 07:47:32
оценил рецепт Чизкейк