Ананасы в тесте.

Ананасы в тесте.
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Очень красивые и вкусные ананасовые колечки в тесте, можно приготовить всего лишь из трёх продуктов. Это оригинальное и вкусное угощение, которое никого не оставит равнодушным.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,62 г
Жиры 3,67 г
Углеводы 27,94 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
165
килокалорий
и 15 нравится
111 добавили себе
130
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Ананасы консервированные
500 г
Тесто слоеное
500 г
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар ванильный
1 ст. л.
Корица
по вкусу
Сахарная пудра
по вкусу
Шаг 1:
Ананасы консервированные
500 г
Тесто слоеное
500 г
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар ванильный
1 ст. л.
Корица
по вкусу
Сахарная пудра
по вкусу
Итак, для приготовления этого запеченного ананаса используем готовое тесто(1упаковку), разумеется, если есть желание, можно приготовить такое тесто самостоятельно.
Тесто раскатываем до толщины 2-3 мм, разрезаем на полоски шириной 1,5 см (при «отрывании» от поверхности они немного вытянутся и станут желаемой ширины примерно в 1 см):

Колечки консервированного ананаса( 18 колечек-примерно одна большая баночка или две маленькие) выкладываем на салфетку, чтобы впиталась лишняя влага. Если нравится корица, то можно ею обсыпать кольца. Здесь не обсыпано.
Обматываем кольца полосками теста через отверстие в центре.

Работа эта довольно кропотливая, надо сказать — но, пожалуй, для данного рецепта запеченного ананаса это единственный трудоемкий момент. Отделяем желтки от белков и смешиваем с ванильным сахаром (в отсутствие такового использовали сироп с ромовым ароматизатором — можно и иной сироп или ликер). Выкладываем ананасы в тесте на противень, смазанный маслом либо выстланный бумагой для выпечки, покрываем желтковой смесью и посыпаем крупным коричневым сахаром (по желанию).

Если тесто слоеное дрожжевое — надо дать постоять с полчасика. Выпекаем ананасы в тесте 20-30 мин. при температуре 180 гр.С.
Извлекаем наш запеченный ананас из духовки, выкладываем на бумажную салфетку.
Когда ананасы в тесте немного остынут, посыпаем сахарной пудрой.
Вот такой вот получился очень вкусный и нарядный запеченный ананас.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Тайский десерт из ананаса Тайский десерт из ананаса Творожный пудинг в микроволновке Творожный пудинг в микроволновке Фруктовый салат в клубничной глазури Фруктовый салат в клубничной глазури Чернослив в кляре Чернослив в кляре
Печеный ананас в имбирно-лаймовом соусе Печеный ананас в имбирно-лаймовом соусе Творожная запеканка с ананасом в микроволновке Творожная запеканка с ананасом в микроволновке "Шоколадка в тесте"🍩 "Шоколадка в тесте"🍩 Бельгийская запеканка с эндивием Бельгийская запеканка с эндивием
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками
взяла на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде