Печеные яблоки с медом и корицей

Печеные яблоки с медом и корицей
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Просто и вкусно!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,34 г
Жиры 0,18 г
Углеводы 20,05 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
74
килокалорий
и 2 нравится
30 добавили себе
34
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мёд
5 ч. л.
Яблоко
5 шт.
Сахар-песок
4 ч. л.
Корица
7 ч. л.
Шаг 1:
Мёд
5 ч. л.
Яблоко
5 шт.
Сахар-песок
4 ч. л.
Корица
7 ч. л.
1.Духовку включить нагреваться. Маленький противень (у меня размером 25х15 см) застелить фольгой. Яблоки вымыть и высушить бумажным полотенцем. Аккуратно ножом вырезать сердцевину, но не насквозь, а оставив донце. У верхушки яблока овощечисткой срезать по спирали 2 витка яблочной кожуры.
2. В блюдце смешать сахар с корицей и обмакнуть в эту смесь каждое яблоко "оголённой" мякотью. Выложить в углубление каждого яблока по 1 чайной ложки мёда.
3.Яблоки поставить на противень, на дно которого вылить воду. Противень разместить в духовку на решётку, расположенную на среднем уровне. Установить температуру 200*, а таймер - 25-30 минут (внимание!!! каждый сорт яблок запекается по-разному ).
4.Достать из духовки противень и сразу же переложить горячие яблоки на тарелку. Фольгу убрать, а противень замочить в воде, пока не застыла карамель (яблочный сок+ сахар+мёд).
5.Через 15-20 минут , когда яблоки будут не горячие и не холодные, а тепленькие, Яблоки печеные с корицей и мёдом готовы. Наслаждайтесь... Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Грейпфрут с мёдом и корицей Грейпфрут с мёдом и корицей Запечённые яблоки с изюмом и мёдом Запечённые яблоки с изюмом и мёдом Фрукты, запечённые с мёдом и анисом Фрукты, запечённые с мёдом и анисом Печёные яблоки с начинкой Печёные яблоки с начинкой
Печеные яблоки с корицей Печеные яблоки с корицей Печеные яблоки с творожком Печеные яблоки с творожком Яблоки с творогом и мёдом в микроволновке Яблоки с творогом и мёдом в микроволновке Запеченные яблоки с творогом, изюмом и лесными орехами Запеченные яблоки с творогом, изюмом и лесными орехами
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Суп Том Ям
взял на заметку рецепт Блины с фаршем и сыром 🥞
взял на заметку рецепт Грибная закуска на крекерах 👍🏼