Бисквитный рулет с клубникой

Бисквитный рулет с клубникой
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Бисквитный рулет с клубникой очень нежный, лёгкий, по-настоящему летний десерт со свежей клубникой.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,77 г
Жиры 17,49 г
Углеводы 24,03 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
265
килокалорий
и 11 нравится
102 добавили себе
117
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сахар-песок
150 г
Яйцо куриное
3 шт.
Соль
3 г
Мука пшеничная
50 г
Крахмал картофельный
50 г
Желатин
8 г
Клубника
200 г
Сливки 30-33%
500 мл
Шаг 1:
Бисквитный рулет с клубникой - Шаг 1
Сахар-песок
50 г
Яйцо куриное
3 шт.

Сначала приготовим бисквит. Для этого желтки отделите от белков и взбейте с сахаром до состояния белой пены. Взбивайте постепенно, сначала на небольшой скорости, затем скорость увеличьте. Сахар подсыпьте когда желтки побелеют и взбивайте до его растворения. Белки на это время лучше убрать в холодильник.

Шаг 2:
Бисквитный рулет с клубникой - Шаг 2
Сахар-песок
50 г
Соль
3 г

В отдельной ёмкости взбейте белки с щепоткой соли в крепкую белую пену. Взбивайте так же постепенно увеличивая скорость, всыпайте сахар когда белки будут уже достаточно крепкими и перестанут увеличиваться в объёме. Добавьте так же ванильный сахар. Чем лучше взбиты желтки и белки, тем нежнее будет бисквит.

Шаг 3:
Мука пшеничная
50 г
Крахмал картофельный
50 г

Муку и крахмал смешайте и просейте на желтки. Смешайте с помощью миксера. Ложкой подмешайте взбитые белки. Мешать нужно осторожно, снизу вверх, обязательно в одном направлении, чтобы белки не осели.

Застелите противень бумагой для выпечки и распределите на ней бисквитное тесто. Старайтесь делать слой теста как можно ровнее. Поместите противень в заранее разогретую до 200 градусов духовку и выпекайте 7-10 минут. Очень важно не пересушить бисквит, иначе он не свернётся в рулет.

Готовый корж положите на рабочую поверхность и прямо вместе с бумагой сверните плотным рулетом. Дайте остыть и положите в холодильник.

Шаг 4:
Бисквитный рулет с клубникой - Шаг 4
Желатин
8 г
Клубника
200 г
Сахар-песок
50 г

Пока остывает бисквит замочите полную столовую ложку желатина в полстакана холодной кипячёной воды и оставьте на 15 минут. Клубнику размельчите в пюре с помощью блендера и смешайте с сахаром. Желатин подогрейте на самом маленьком огне, постоянно помешивая, чтобы не подгорел и не закипел. Желатин должен полностью раствориться. Подождите пока он слегка остынет и смешайте с клубникой. Если влить слишком горячую смесь, то клубника заварится и потеряет цвет.

Шаг 5:
Сливки 30-33%
500 мл

Отставьте клубничное желе. Следующим этапом нужно взбить сливки. Для этого сливки нужны очень жирные (не меньше 30%) и очень холодные. Самое верное — поставить их на лёд, а за 15 минут до взбивания поместить в морозильную камеру.

В большую ёмкость налейте холодной воды, насыпьте льда. В ёмкость поменьше вылейте сливки и взбивайте миксером сначала на небольшой скорости, затем на большой несколько минут. Сливки будут постепенно густеть и увеличиваться в объёме. В результате они станут совсем нетекучими, «крепкими» и будут держаться на венчике не падая. Добавьте к ним клубничное желе (оно должно быть не слишком жидким, слегка загустевшим) и хорошенько перемешайте всё миксером.

Разверните бисквитный рулет, намажьте на него крем и снова сверните.

Шаг 6:
Бисквитный рулет с клубникой - Шаг 6

Положите его «швом» вниз и уберите в холодильник на час. Подавайте, украсив клубничкой и листочком мяты.

Фото предоставлены: http://www.foodclub.ru

Тематические подборки

Похожие рецепты

Меренговый рулет с малиной и фисташками Меренговый рулет с малиной и фисташками Творожный террин с клубникой Красное и белое Творожный террин с клубникой Красное и белое Десерт с клубникой и киви Десерт с клубникой и киви Ленивое тирамису Ленивое тирамису
Десерт Сладкоежка с клубникой, печеньем и вареной сгущенкой Десерт Сладкоежка с клубникой, печеньем и вареной сгущенкой Диетический шоколадный чизкейк с клубникой Диетический шоколадный чизкейк с клубникой Творожный десерт с клубникой Творожный десерт с клубникой ДИЕТИЧЕСКИЙ ТИРАМИСУ С КЛУБНИКОЙ ДИЕТИЧЕСКИЙ ТИРАМИСУ С КЛУБНИКОЙ
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
20.04.2024 15:34:53
взяла на заметку рецепт Творожный сырник в мультиварке
20.04.2024 14:40:19
взял на заметку рецепт Постный овощной гарнир
20.04.2024 14:36:35
взял на заметку рецепт Плов с уткой в мультиварке
20.04.2024 14:26:06
взял на заметку рецепт Пирог Сметанник с курагой