Классические козинаки из семян подсолнечника

Классические козинаки из семян подсолнечника
КатегорияДесерты КухняГрузинская кухня
Время3 часа СпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Изначально козинаки представляли собой смесь мёда и грецких орехов, то есть тех ингредиентов, которые грузины привыкли видеть и употреблять круглый год. Скорее всего, появилась такая сладость случайно, как и всё простое и гениальное.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,84 г
Жиры 33,48 г
Углеводы 24,3 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
418
килокалорий
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Вода
0,5 ст.
Лимон
10 г
Сливочное масло
2 ст. л.
Сахар-песок
4 ст. л.
Семечки подсолнечника
300 г
Мёд
1 ст. л.
Шаг 1:
Классические козинаки из семян подсолнечника - Шаг 1
Вода
0,5 ст.
Лимон
10 г
Сливочное масло
2 ст. л.
Сахар-песок
4 ст. л.
Семечки подсолнечника
300 г
Мёд
1 ст. л.
Итак, для начала подготовьте сироп. Для этого смешайте воду с сахаром и лимонным соком. В сковороду налейте масло, добавьте мёд. Лучше всего брать жидкий мёд, так как его нужно будет довести до кипения. Когда мёд закипит, добавьте сладкую воду. Продолжайте всё прогревать, помешивая.
Шаг 2:
Классические козинаки из семян подсолнечника - Шаг 2
Когда масса начнёт темнеть и густеть, добавьте семечки. Убавьте огонь до минимума, помешивайте всё вместе на протяжении одной минуты.
Шаг 3:
Классические козинаки из семян подсолнечника - Шаг 3
Противень застелите пергаментом (его лучше пропитать маслом, чтобы затем козинаки легко отделились от пекарской бумаги) и выкладывайте полученную массу. Пока забудьте о сладости, а через несколько часов проверьте готовность. Всё застыло? Тогда можно кушать. Нет? Подождите ещё.

Тематические подборки

Похожие рецепты

ПП десерт из семян чиа ПП десерт из семян чиа Козинаки из гекулеса с кунжутом Козинаки из гекулеса с кунжутом ПП печёные яблочки с чиа начинкой-пудингом и бананом . ( +для Поста )! ПП печёные яблочки с чиа начинкой-пудингом и бананом . ( +для Поста )! Пудинг из тыквы с яблоками, самый полезный десерт для всех! Пудинг из тыквы с яблоками, самый полезный десерт для всех!
Тайский десерт из ананаса Тайский десерт из ананаса Десерт из авокадо Десерт из авокадо Десерт из клубники Десерт из клубники Клубника с начинкой из шоколада и морской соли Клубника с начинкой из шоколада и морской соли
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.