Тесто для пиццы
Категория | Тесто |
Кухня | Итальянская кухня |
Время | 25 мин | Способ | Классический |
Порций | 8 |
| |
 Вторник, 14 августа 2012
| Подписаться |
Описание рецепта
На приготовление этого полезного, но в то же время вкусного теста из цельнопшеничной муки вы затратите совсем немного времени.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 50 г | | 5 г |
| 1 ст. л. | | 180 мл |
| 300 г | | |
Шаг 1:
| 50 г |
| 5 г |
| 1 ст. л. |
| 180 мл |
| 300 г |
Смешайте муку, соль и дрожжи. Добавьте горячей воды, пока тесто не станет крутым (оно не будет очень липким). Замешивайте тесто в течение минуты, а затем дайте отдохнуть несколько минут на присыпанной мукой поверхности (как раз пока вы будете приготавливать вкусную начинку). Раскатайте круг из теста диаметром 33-35 см.
Шаг 2:
Для того, чтобы получить мягкое тесто, уложите начинку и выпекайте при 230 градусах, пока тесто не начнет подрумяниваться (около 15 минут).
Шаг 3:
Чтобы получилось хрустящее тесто, выпекайте его отдельно при 230 градусах в течение 3-5 минут, затем выложите начинку и продолжайте выпекать еще около 10 минут.
Шаг 4:
Я предпочитаю смазывать тесто оливковым маслом, прежде, чем поливать соусом и выкладывать начинку, а также сверху пиццу я посыпаю приправами (чесночный порошок, орегано, итальянские приправы) и тертым пармезаном!