Солёные брюшки лосося

Солёные брюшки лосося
КатегорияРыба и морепродукты КухняДомашние рецепты
Время2 часа 24 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим дома солёные брюшки лосося. Красная рыба - полезный продукт, который прежде всего славится качеством белка и уникальным набором аминокислот. Одинаково хороша красная рыба в запечённом, припущенном, жареном и солёном виде. Сегодня я хочу поделится с вами рецептом приготовления солёных брюшек лосося в домашних условиях. Вообще, брюшко считается самой жирной частью рыбьей туши, поэтому если вы озабочены калорийностью, лучше засолить стейк лосося. Но какие же вкусные солёные брюшки! И просто на закуску, и для бутербродов, да и в салаты филе с брюшек можно срезать предостаточно, главное, выбрать качественный исходный продукт (свежие отборные брюшки) и соблюсти пропорции посолочной смеси. Приступим!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 19,55 г
Жиры 12,84 г
Углеводы 0,83 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
202
килокалорий
и 14 нравится
146 добавили себе
164
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лосось
500 г
Соль морская
1 ст. л.
Сахар-песок
0,3 ст. л.
Перец черный молотый
0,3 ч. л.
Шаг 1:
Солёные брюшки лосося - Шаг 1

Для того, чтобы засолить брюшки лосося в домашних условиях, нам понадобятся следующие ингредиенты: свежие брюшки лосося, морская соль, сахар, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Солёные брюшки лосося - Шаг 2
Лосось
500 г

Брюшки лосося промываем под струёй холодной проточной воды и выкладываем на лист бумажного полотенца или на салфетки, чтобы брюшки слегка подсохли и лишняя жидкость впиталась.

Шаг 3:
Солёные брюшки лосося - Шаг 3
Соль морская
1 ст. л.

Для приготовления посолочной смеси в пиалу насыпаем 1 ст.л. ложку соли с горкой. Лучше использовать морскую соль мелкого помола.

146 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Саша ВласовНаталія ПроценкоLeo PilЮлия ЖвигульAnna SuhViktoriya VoronkoВасилиса УточкинаКсюша ИзгаршеваKate FilippovichХалина ИспирянSvetlana IvanovaКсения АкулининаАнна МаксимкинаМарина МолчановаЮлия ЕрмоленкоKatrin KalackayaТаня ЗайцеваЛюдмила СтаровойтоваВиктория КиричишинTetiana TetianaAnasty MulticAnnet BtСветлана Селина (Кирицева)Zaya GurievaВиктория РадченкоАня Козубенко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром