Картофель запечённый в духовке

Картофель запечённый в духовке
КатегорияГарниры КухняУкраинская кухня
Время40 минСпособКлассический
Порций7
Подписаться

Описание рецепта

Картофель получаеться вкусным ! Это все что могу сказать . Лично я его готовлю не первый раз , вся моя семя оценила , и всем понравилось . Это самый простой рецепт который может быть . И ещё будте осторожны с духовкой , чтобы не обжечься )

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,71 г
Жиры 16,74 г
Углеводы 14,57 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
212
килокалорий
и 3 нравится
15 добавили себе
21
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Подсолнечное масло
200 г
Лавровый лист сушеный
5 шт.
Перец черный молотый
по вкусу
Картофель
1 кг
Чеснок
0 зуб.  
Шаг 1:
Подсолнечное масло
200 г
Лавровый лист сушеный
5 шт.
Перец черный молотый
по вкусу
Картофель
1 кг
Чеснок
0 зуб.
Сначала нужно помыть и почистить картофель . Затем снова помыть и разрезать на две части .( Рекомендую использовать картофель среднего размера , так как если он будет маленький то он будет очень сухой , а если очень большой то он не допечеться)
Шаг 2:
Теперь берём противень для выпекания , и застилаем его фольгой . На фольгу выливаем масло я сыплю всегда на глаз ( это приблизительно гр 200).Вываливаем весь картофель на противень .
Шаг 3:
Берём молотый черный перец , и хорошенько натираем им картофель ( также можно использовать любые специи по вкусу ) . После этого берём 2-3 зубчика чеснока и давим в чесночине , затем натираем им картофель .
Шаг 4:
Хорошенько укладываем весь картофель и добавляем лавровый лист.
Шаг 5:
Дальше ставим противень с картофелем в духовку , и выпекаем при температуре 200 C 40-50 мин. ( в зависимости от духовки )
Шаг 6:
Потом вытащите готовый картофель и снимите с противня . И приятного аппетита !) Надеюсь вам понравилось

Тематические подборки

Похожие рецепты

Подосиновики в сметане с картофелем запеченные в духовке Подосиновики в сметане с картофелем запеченные в духовке Хрустящий Картофель запеченный в духовке Хрустящий Картофель запеченный в духовке Картофель запеченный в духовке Картофель запеченный в духовке Запеченный картофель с розмарином Запеченный картофель с розмарином
Оригинальный картофель на шпажках в духовке Оригинальный картофель на шпажках в духовке Печеный картофель с беконом Печеный картофель с беконом Картофель запеченный под сырно-грибным соусом Картофель запеченный под сырно-грибным соусом Запеченный картофель с чесночно-грибным маслом Запеченный картофель с чесночно-грибным маслом
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Суп Том Ям
взял на заметку рецепт Блины с фаршем и сыром 🥞
взял на заметку рецепт Грибная закуска на крекерах 👍🏼