Котлеты Гомельские 👍🏼

Котлеты Гомельские 👍🏼
КатегорияМясо КухняБелорусская кухня
Время1 час 1 минСпособКлассический
Порций7
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,34 г
Жиры 7,43 г
Углеводы 6,08 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
133
килокалорий
и 4 нравится
34 добавили себе
39
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свиная вырезка
650 г
Шампиньон
400 г
Лук репчатый
130 г
Сыр твердый
150 г
Укроп
по вкусу
Картофель
500 г
Яйцо куриное
2 шт.
Мука пшеничная
по вкусу
Шаг 1:
Котлеты Гомельские 👍🏼 - Шаг 1
Свиная вырезка
650 г
Шампиньон
400 г
Лук репчатый
130 г
Сыр твердый
150 г
Укроп
по вкусу
Картофель
500 г
Яйцо куриное
2 шт.
Мука пшеничная
по вкусу
😉
Шаг 2:
Котлеты Гомельские 👍🏼 - Шаг 2
Вырезку нарежьте ломтиками примерно 1 см. Хорошо отбейте. Мясо должно стать тонким, и его площадь увеличиться в два раза. Это нужно для того, чтобы можно было надежно спрятать в него начинку. Чтобы при отбивании не летели брызги, накройте мясо пакетом. Посолите и поперчите его с двух сторон. Для сравнения я положила рядом неотбитый кусочек, чтобы было видно, насколько увеличился он в размере.
Шаг 3:
Котлеты Гомельские 👍🏼 - Шаг 3
Когда все мясо будет хорошо отбито, можно приступить к приготовлению начинки. Нарежьте мелкими кубиками лук и грибы. Обжарьте грибы в небольшом количестве растительного масла до румяного цвета. Как только со сковороды выпарится вся жидкость, и грибы начнут подрумяниваться, добавьте лук и обжаривайте до готовности на среднем огне. Посолите и поперчите по вкусу.
Шаг 4:
Котлеты Гомельские 👍🏼 - Шаг 4
Тем временем натрите сыр на крупной терке. Добавьте сыр к приготовленным грибам с луком. Перемешайте. Сыр можно добавлять, как к горячим грибам, так и уже к охлажденным.
Шаг 5:
Котлеты Гомельские 👍🏼 - Шаг 5
Переложите грибы с сыром в миску и добавьте к ним мелко порезанный укроп. Перемешайте. Начинка для гомельских котлет готова.
Шаг 6:
Котлеты Гомельские 👍🏼 - Шаг 6
Возьмите кусочек отбитого мяса и выложите на его край немного начинки. Закройте начинку мясом так, чтобы она была надежна укрыта. Придайте вид овальной котлеты.
Шаг 7:
Котлеты Гомельские 👍🏼 - Шаг 7
После того, как все котлеты сформированы, натрите на крупной терке сырой картофель. Это делается в самом конце, чтобы он не потемнел. Переложите в миску. Подготовьте еще две миски. Одну с мукой, в другой разболтайте вилкой яйца. Обмакните котлеты сначала в муку, а затем во взбитое яйцо.
Шаг 8:
Котлеты Гомельские 👍🏼 - Шаг 8
В третьем шаге нужно прилепить руками к котлете картофельную панировку. Нужно уплотнять картофель руками, закрывая все пустые места. Не страшитесь этой процедуры. Он хорошо липнет к поверхности котлет.
Шаг 9:
Котлеты Гомельские 👍🏼 - Шаг 9
Теперь нужно обжарить гомельские котлеты на растительном масле со всех сторон до румяной корочки. Нужно обжарить не до готовности, а именно до румяной корочки, так как затем они будут запекаться в духовке. Огонь при обжаривании сделайте умеренный, чтобы картофельная панировка не горела и имела ровный цвет.
Шаг 10:
Котлеты Гомельские 👍🏼 - Шаг 10
Разогрейте духовку до 180*. Выложите котлеты на противень, застеленный пекарской бумагой. Тогда его не нужно смазывать маслом и блюдо не впитает в себя лишний жир. Запекайте котлеты в разогретой духовке 15-20 минут.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Котлеты из баранины Котлеты из баранины Котлеты говяжьи Котлеты говяжьи Котлеты Котлеты Шахматные котлеты Шахматные котлеты
Котлета Гомельская Котлета Гомельская Котлеты с соусом терияки Котлеты с соусом терияки Котлеты детские Котлеты детские Котлеты рубленные из свинины Котлеты рубленные из свинины
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
28.03.2024 13:08:52
взял на заметку рецепт 😋Вкуснейшие Сосиски в тесте 😋
взяла на заметку рецепт Драники классические
взял на заметку рецепт Гуляш "Советский" из говядины
28.03.2024 11:45:54
взяла на заметку рецепт Белковый заварной крем на водяной бане