Нежные котлеты из мясного фарша с творогом

Нежные котлеты из мясного фарша с творогом
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим очень вкусные, ароматные и сочные котлеты из мясного фарша с творогом! Творог в мясных котлетах - отличная добавка, которая придаёт котлетам неимоверную сочность, сливочную нотку, пикантный вкус и гарантирует оригинальный результат. Я использовала зернёный творог, который продаётся в подсоленных не жирных сливках, мне он очень нравится, поэтому и здесь было решено использовать именно его. Но также отлично подойдёт обычный творог любой жирности. Котлетки получились румяными, пышными, просто великолепными. Если вы не знаете, как разнообразить такое простое и всегда уместное блюдо домашней кухни как котлеты - этот рецепт для вас!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 12,84 г
Жиры 12,94 г
Углеводы 10,77 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
213
килокалорий
и 36 нравится
238 добавили себе
278
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свинина
500 г
Сухари панировочные
150 г
Творог обезжиренный зерненый
180 г
Лук репчатый
100 г
Чеснок
2 зуб.
Яйцо куриное
1 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Подсолнечное масло
80 мл
Вода
100 мл
Шаг 1:
Нежные котлеты из мясного фарша с творогом - Шаг 1

Для приготовления вкусных мясных котлет с творогом нам понадобятся следующие ингредиенты: свинина мякоть, творог, репчатый лук, чеснок, куриное яйцо, панировочные сухари, масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец, вода.

Шаг 2:
Нежные котлеты из мясного фарша с творогом - Шаг 2
Свинина
500 г

Свинину промываем и нарезаем небольшими кусочками. Пропускаем мясо через мясорубку и перекладываем полученный фарш в миску.

Шаг 3:
Нежные котлеты из мясного фарша с творогом - Шаг 3
Сухари панировочные
50 г

С зернёного творога сливаем сливки, в которых он находился, и заливаем ими панировочные сухари или кусочки пшеничного хлеба. Перемешиваем сухари - должна получится хлебная кашица. Если вы используете обычный творог, тогда залейте сухарики кипячёной водой или молоком.

238 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Эльвина БиткуловаКристина ЗиновьеваЕвгения ЯцюрикSvetlana BarsukovaSvetlana SvetlanaСветлана ШелестТаня ДудкоСветлана ВасильеваАнна ВидинееваЗена КоханЮлия ПекарьNataliy DegterevaАлександра ХоджаеваИрина МатвееваAnna KryvdaEkaterina EgorovaСергей УщаповскийLelka ShuНаталья КузнецоваAnna MiansaryanRybakova EugeniaMaria UniatВасилиса УточкинаНина КирееваОлена КічаЛюба Климова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 18:11:04
взял на заметку рецепт Яблочный пирог на творожном тесте
19.04.2024 18:07:04
взял на заметку рецепт ПП-хачапури «По аджарски»
взял на заметку рецепт Соленые вешенки