Шарлотка с клюквой
Ингредиенты:
| 4 шт. | | 200 г |
| 350 г | | 100 г |
| 200 г | | 20 г |
| 10 г | | |
Описание рецепта — Шарлотка с клюквой:
Печь шарлотку просто и быстро. Лучше всего она получается из яблок “Антоновка”, но не всегда они есть под рукой. Предлагаю добавить в пирог немного клюквы, если яблоки сладкие. Клюква придаст незабываемую кислинку и украсит пирог.
Шарлотка с клюквой: состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Шаг 1:
Куриные яйца смешать с сахаром. Взбивать миксером до увеличения объема втрое и до полного растворения сахара, мин. 5-7.
Шаг 2:
Яблоки промыть, разрезать на 8 частей, очистить от сердцевины, каждую из восьми частей разрезать еще на 4 части. Клюкву промыть обсушить и соединить с яблоками.
Шаг 3:
В яблоки с клюквой влить яичную смесь с сахаром, добавить муку, все тщательно перемешать.
Шаг 4:
Форму для выпекания промазать сливочным маслом, слегка обсыпать панировочными сухарями. Выложить получившееся тесто и выпекать на среднем огне 35-45 мин.