Стромболи

Стромболи
КатегорияПицца КухняИтальянская кухня
Время25 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Пицца -рулет ,вкусно и быстро

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 14,07 г
Жиры 23,96 г
Углеводы 16,06 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
338
килокалорий
и 9 нравится
230 добавили себе
243
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Салями
150 г
Ветчина
200 г
Яйцо куриное
1 шт.
Орегано сушеный
по вкусу
Моцарелла
100 г
Тесто для пиццы
250 г
Томатный соус
3 ст. л.  
Шаг 1:
Стромболи - Шаг 1
Салями
150 г
Ветчина
200 г
Яйцо куриное
1 шт.
Орегано сушеный
по вкусу
Моцарелла
100 г
Тесто для пиццы
250 г
Томатный соус
3 ст. л.
Тесто : 1чашка толпой воды - 1\4 ч.л. сухих дрожжей
- 1 ст.л. меда или сахара
- 2 ч.л. соли
- 2 ст.л. растительного масла
- 3 чашки муки. тобы приготовить тесто, нужно смешать ПРИГОТОВЛЕНИЕ : стакан теплой воды с дрожжами и чайной ложкой сахара. Теперь в эту смесь нужно добавить две ч.л. соли и две ст.л. оливкового масла. Замесить тесто в комбайне, вымешивать минут 15-20, после чего положить в миску с небольшим количеством растительного масла, накрыть полотенцем и оставить в таком положении подходить на час или полтора. Когда тесто подошло, взять половину и раскатать из него пласт размером 25 на 40. Выложить томатный соус, оставляя с краев 6-7 см со всех сторон. На помидоры положить тертый сыр моцареллу, разложить кусочки ветчины и салями, взять яйцо, слегка его взбить, чтобы смазать незаполненные края.
Шаг 2:
Стромболи - Шаг 2
Завернуть узкие края теста, завернуть всё это в рулет и перенести на противень. Смазать поверхность рулета яйцом, посыпать оставшимся сыром, сделать на рулете поперечные разрезы через 4-5 см. Последний штрих - это сухая травка или это петрушка может быть, или орегано. Выпекается стромболи в духовке при температуре 250-240 градусов в течение 10-12 минут.

Тематические подборки

Похожие рецепты

СЫТНАЯ ПИЦЦА-РУЛЕТ 🍕 СЫТНАЯ ПИЦЦА-РУЛЕТ 🍕 Пицца Пицца Стромболи (пицца-ролл) Стромболи (пицца-ролл) ПИЦЦА 🍕 «ГРУЗИНСКАЯ» ПИЦЦА 🍕 «ГРУЗИНСКАЯ»
Стромболи с помидорами и шпинатом Стромболи с помидорами и шпинатом Keto pizza with cauliflower Keto pizza with cauliflower Стромболи Стромболи Гавайська Гавайська
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.