Куриный салат с кукурузой и маринованными огурцами

Куриный салат с кукурузой и маринованными огурцами
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Куриный салат с кукурузой и маринованными огурцами хорош не только своим вкусом. Он еще очень удобен тем, что в эпоху всеобщего дефицита времени готовится очень быстро. Пока варятся куриная грудка и яйца, нарезаются все остальные ингредиенты. Салат получается сытный и гармоничный. Зеленый лук и чеснок придают небольшую остроту, маринованный огурец кислинку, яйца бархатистость, консервированная кукуруза сладость. Завершает гамму вкуса куриное мясо. Попробуйте, приготовить куриный салат с кукурузой и маринованными огурцами - очень вкусно и быстро.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 13,01 г
Жиры 13,83 г
Углеводы 3,43 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
189
килокалорий
и 21 нравится
182 добавили себе
207
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриная грудка
350 г
Кукуруза консервированная
100 г
Маринованные огурцы
50 г
Лук зеленый
15 г
Российский сыр
50 г
Яйцо куриное
2 шт.
Чеснок
2 зуб.
Майонез
100 мл
Соль
по вкусу  
Шаг 1:
Куриный салат с кукурузой и маринованными огурцами - Шаг 1

Для приготовления куриного салата с кукурузой и маринованными огурцами потребуется:куриная грудка, консервированная кукуруза, маринованные огурцы, сыр твердый, чеснок, яйца, лук зеленый, соль и майонез.

Шаг 2:
Куриный салат с кукурузой и маринованными огурцами - Шаг 2
Куриная грудка
350 г

В первую очередь поставьте варить куриную грудку. Помойте её, выложите в кастрюлю и залейте холодной водой. Доведите до кипения, снимите пену и варите 20-25 минут. После достаньте из кастрюли и охладите.

Шаг 3:
Куриный салат с кукурузой и маринованными огурцами - Шаг 3
Кукуруза консервированная
100 г

Консервированную кукурузу выложите в салатник.

182 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Валентин КабуровТатьяна БезруковаЛюдмила ЖидковаНина МихайличенкоАлександра БыстроваВлад АладинРина ХаричСаша ВласовСветлана ЧекалинаЮлия РеваJulian TuryakИрина МусиенкоТатьяна ГостеваNastya KoshelМарина БойкоViktoriya SuhenkoЛюдмила ДанакариАнюта КозубенкоChristina GeidebrekhtВасилиса УточкинаЛюбовь ЯценкоТетяна ЯрцеваЛюба КлимоваКсюша ИзгаршеваСергей СвиряевИрина Сорокина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.