Салат «Гнездо глухаря»🥗

Салат «Гнездо глухаря»🥗
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Шампиньоны маринованные

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,21 г
Жиры 8,93 г
Углеводы 8,92 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
145
килокалорий
нравится
19 добавили себе
20
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
3 шт.
Укроп
по вкусу
Картофель
2 шт.
Майонез
150 г
Плавленый сыр
1 шт.
Куриное филе
250 г
Ветчина
100 г
Шампиньон
200 г
Чеснок
2 зуб.  
Шаг 1:
Салат «Гнездо глухаря»🥗 - Шаг 1
Яйцо куриное
3 шт.
Укроп
по вкусу
Картофель
2 шт.
Майонез
150 г
Плавленый сыр
1 шт.
Куриное филе
250 г
Ветчина
100 г
Шампиньон
200 г
Чеснок
2 зуб.
1. Картошку для салата "Гнездо глухаря" по классическому рецепту лучше выбирать довольно крупную, продолговатой формы. Очищаем клубни и натираем длинными соломинками на терке, рекомендую взять терку для приготовления морковки по-корейски.

2. Разогреваем в сковородке немного растительного масла, выкладываем часть картофеля и обжариваем, пока соломка не станет хрустящей и румяной. С оставшимся картофелем поступаем также. Перекладываем подготовленный картофель на бумажное полотенце, чтобы убрать с картофельной соломки лишнее масло.

3. Яйца отвариваем вкрутую около 10 минут и охлаждаем. Сырок вместе с яичными желками натираем на терке, зелень измельчаем, чеснок измельчаем через пресс. Смешиваем все вместе, добавив немного соли и майонеза, чтобы масса была пригодна к формовке яиц. Мокрыми руками скатываем маленькие шарики, придав форму перепелиного яйца. Выкладываем их на блюдце и ставим в холодильник.

4. Натираем яичные белки на крупной терке. Отварное куриное филе пальцами нарезаем небольшими кусочками и разбираем на волокна.

5. Ветчину нарезаем соломкой, маринованные грибы небольшими ломтиками. Если шампиньончики мелкие, то их можно просто разрезать пополам.

6. В миске перемешиваем ветчину, тертые белки, куриное филе, грибы. Приправляем по вкусу, добавляем майонез и перемешиваем.

7. Листья салата промываем и просушиваем. Выкладываем их по кругу на блюдо. Сверху выкладываем подготовленный салат, сделав в центре углубление для "яиц".

Тематические подборки

Похожие рецепты

Салат,,Гнездо глухаря,, Салат,,Гнездо глухаря,, Салат новогодний «Гнездо Глухаря» Салат новогодний «Гнездо Глухаря» Гнездо глухаря Гнездо глухаря Салат "Гнездо глухаря". Салат "Гнездо глухаря".
ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ "ГНЕЗДО С ПТЕНЧИКАМИ" ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ "ГНЕЗДО С ПТЕНЧИКАМИ" Салат Гнездо перепёлки Салат Гнездо перепёлки Салат "Гнездо глухаря" Салат "Гнездо глухаря" Салат «Гнездо глухаря» Салат «Гнездо глухаря»
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 18:36:19
взяла на заметку рецепт Тирамису классический
18.04.2024 18:29:41
взяла на заметку рецепт Бефстроганов
18.04.2024 18:29:26
взяла на заметку рецепт Котлеты
18.04.2024 18:29:23
оценила рецепт Котлеты