Салат Деревенский

Салат Деревенский
КатегорияСалаты КухняРусская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Порой очень сложно найти простой и быстрый рецепт салата. Все старые салаты уже надоели, а хочется чего-то нового и вкусного, но при этом быстрого в приготовлении. Этот рецепт салата Деревенский прост и может приготовить любая хозяйка, да и продукты используемые в рецепте доступны и есть в каждом доме. Думаю это блюдо разнообразит ваш рацион и поможет поэксперементировать с простыми продуктами. Салат на мой взгляд получился сытным и вкусным.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,09 г
Жиры 1,18 г
Углеводы 13,94 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
77
килокалорий
1 нравится
1
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Морковь
1 шт.
Картофель
6 шт.
Яйцо куриное
6 шт.
Кукуруза консервированная
1 шт.
Огурец
1 шт.  
Шаг 1:
Салат Деревенский - Шаг 1
Морковь
1 шт.
Картофель
6 шт.

Для начала подготовим все продукты. Нам потребуются: картошка среднего размера 6 шт. (можно меньше) все зависит от её размера, 1 морковка крупная, 6 яиц, 1 банка кукурузы, 1 большой огурец, соль, специи по вкусу и майонез. Можно добавить зелень. Итак приступим.
Для начала ставим на плиту воду и отвариваем морковь, картошку и яйца

Шаг 2:
Салат Деревенский - Шаг 2
Яйцо куриное
6 шт.

Отварив яйца и картошку с морковью очищает от кожуры и скорлупы продукты. Хорошо промываем яйца, чтобы не остались остатки скорлупы.

Шаг 3:
Салат Деревенский - Шаг 3

Начинаем нарезать яйца. Режем небольшими кубиками. Яиц у нас используется 6 шт. среднего размера. Лучше брать 1С первой категории.

Шаг 4:
Салат Деревенский - Шаг 4

Нарезаем картошку небольшими кубиками. Её лучше резать не спеша и использовать твердый сорт. Иначе она будет разваливаться в руках. Жёлтый сорт картофеля идет обычно для пюрешки.

Шаг 5:
Салат Деревенский - Шаг 5

Соединяет 2 ингридиента вместе.

Шаг 6:
Салат Деревенский - Шаг 6

Нарезаем таким же образом морковь. Используем крупную. Если маленькая, то лучше брать 2-3шт. Морковь придает интересный оттенок вкуса этого салата. Без нее он теряет свой вкус.

Шаг 7:
Салат Деревенский - Шаг 7
Кукуруза консервированная
1 шт.

Далее соединяем эти ингридиенты и добавляем кукурузу. Перемешиваем хорошо все продукты. Кукуруза придаст сочность салату. Раньше я делала без нее и салат был незавершенным чего-то не хватало и вот нашелся нужный ингридиет, который завершил блюдо.

Шаг 8:
Салат Деревенский - Шаг 8
Огурец
1 шт.

Нарезаем огурец небольшими кубиками и добавляем в салат. Тщательно и аккуратно перемешиваем салат. Ингредиентов много могут рас сыпаться. Лучше брать глубокую посуду.

Шаг 9:
Салат Деревенский - Шаг 9

И в завершение добавляем майонез, солим и перчим по вкусу. Тщательно перемешиваем салат. Наш яркий и вкусный салат готов. При этом простые и доступные продукты и экономия времени.
Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Салат из рукколы с баклажанами Салат из рукколы с баклажанами Деревенский свадебный салат 🥗 Деревенский свадебный салат 🥗 Салат из баклажанов Салат из баклажанов Салат из маринованной капусты  "Деревенский" Салат из маринованной капусты "Деревенский"
Салат из фасоли с курицей Салат из фасоли с курицей "Деревенский" салат с сельдью "Деревенский" салат с сельдью Салат Греческий Салат Греческий Салат деревенский со свеклой Салат деревенский со свеклой
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
29.03.2024 00:18:30
взял на заметку рецепт Филе куриной грудки с грибами в сливках
29.03.2024 00:02:10
взял на заметку рецепт Тини Эрл Грей
28.03.2024 23:54:56
взял на заметку рецепт Цитрусовый коктейль
28.03.2024 23:53:06
взял на заметку рецепт Лимонный коктейль
28.03.2024 23:51:32
взял на заметку рецепт Банановый коктейль с коньяком.