Четверг, 6 февраля 2025

Шоколадно-финиковый тарт (без сахара)

Шоколадно-финиковый тарт (без сахара)
Очень часто приходится покупать продукты, остатки которых потом долго лежат без дела. У меня это были финики, почему-то просто так есть их не хотелось. Поэтому нашла этот чудесный рецепт насыщенно - шоколадного тарта у @zhabka
В оригинале идут кокосовые сливки, но дабы избежать очередных остатков, делала с коровьими. Ну и зимой ягод голубики особенно не купишь, поэтому бананы. Совсем без фруктов тарт тяжеловат за счёт горького шоколада.
Воскресенье, 17 ноября 2024

Шоколадный пудинг

Шоколадный пудинг
Чуть было не передумала готовить, из-за водяной бани - у меня уже есть рецепт такого пирога, с апельсином, ооочень вкусный, похожий на трюфель. Но решила оставить, и не зря, он такой же вкусный, нежный, только с кофейным соусом.
Вместо пахты я нашла такую замену : на 1 стакан молока добавить 1 ст.л лимонного сока, оставить на 5 мин и использовать.
Понедельник, 28 октября 2024

Косичка с грецким орехом, корицей и кленовым сиропом

Косичка с грецким орехом, корицей и кленовым сиропом
Этот рецепт у меня с доковидных времен в копилке, но руки дошли только сейчас, очень вкусный. Готовила полпорции но пишу исходное количество ингредиентов , потому что стоит готовить порцию целиком)
По вкусу чем-то напоминает пахлаву 😍 до неё тоже все никак руки не дойдут, а так хочется...
Рецепт @fomenko_ann.
Воскресенье, 13 октября 2024

Тыквенное печенье с шоколадным ганашем

Тыквенное печенье с шоколадным ганашем
Лёгкие тыквенные печенья, тыква в них не ощущается, а текстура мне напомнила овсяные)
Но понравилось мне именно сочетание с нешным шоколадом с лёгким кофейным оттенком
Рецепт великолепной @zhabka
У меня получилось 12 печенек из указанного количества ингредиентов
Пятница, 4 октября 2024

Швейцарский пирог с финиками

Швейцарский пирог с финиками
Рецепт из приложения Рэдмонд) финики я обожаю, поэтому решила печь, несмотря на жуткое описание последовательности действий..) получилось достойно.
Ингредиенты на форму 20см
Воскресенье, 1 сентября 2024

Черничный пирог

Черничный пирог
Пирог получается нежный, с хрустящей корочкой, очень вкусный. Можно приготовить с любыми любимыми ягодами. У меня квадратная форма 20х20см
Воскресенье, 18 августа 2024

Чизкейк из рикотты

Чизкейк из рикотты
Невероятно нежный чизкейк по рецепту @zhabka, он больше напоминает баскский, чем классический чизкейк (но сильно не поднимается) поэтому любителям его рекомендую попробовать)
В оригинале ещё мак, но я его люблю только в слойках )
Ингредиенты я как всегда уменьшила, на треть для формы 16см.
Четверг, 18 июля 2024

Тарт с грушей, фундуком и шоколадом

Тарт с грушей, фундуком и шоколадом
Рецепты @cakes_spirit всегда превосходны, но и всегда очень трудоемки, сейчас так мало времени на них, но ради этого тарта стоит немного потрудиться)
Для песочного теста нужна фундучная мука, но в принципе можно взять и миндальную. Форма 27х10см
Вторник, 25 июня 2024

Кремовая запеканка с яблоком

Кремовая запеканка с яблоком
Лёгкий низкокалорийный вариант запеканки. Творог и кефир можно взять пониженной жирности.
Воскресенье, 2 июня 2024

Брауни со сливочным сыром

Брауни со сливочным сыром
Простой вкусный десерт, аналогичный где-то в закромах у меня выложен, пусть будет 2)
Пишу ингредиенты на 1/2 порции, если вам сложно делить яйца, умножайте на 2) у меня форма 16см