Женский форум

+ Создать новую тему
Среда, 30 января 2019

Профилактика гриппа.

Девочки, по телевизору прошло несколько передач о том, что в этом году ожидается волна гриппа. Прививки уже поздно делать, к тому же у мужа и сына серьёзные противопоказания.
Моя мама считает, что лучшей профилактикой является чеснок и ничего больше не признаёт. Правда она и из дома редко выходит, так что вероятность заболеть у неё небольшая. Интересно, а вы как грипп профилактируете?

Среда, 30 января 2019

Сыпь на ногах

У меня видимо на что-то аллергия, недавно ноги от колена и выше покрылись мелкой сыпью. Как она чешется! Мне кажется, я скоро до кости ноги расчешу так. Чем можно вылечить это? Или хотя бы зуд снять

Вторник, 29 января 2019

Сахар крови, как сбить?

Какими народными средствами хорошо регулируется сахар крови? Я имею в виду, кроме диеты? Это само собой разумеющееся.

Среда, 23 января 2019

Нужны отзывы врачей о Гриполл плюс (вакцина от гриппа)

Подружка своему мелкому поставила Гриппол+ в этом году и вроде все нормально и не болеет и перенес хорошо. А я дергаюсь ставить или не ставить. С одной стороны устали болеть, с другой вакцина отечественная. Ну ведь у нас уже многие ставили прививку с вакциной Гриппол плюс. Я тут читала что доза 5 мкг вместо 15. У меня это вызывает подозрения и там какой то иммунномодулятор еще. Часто болеем, но думаю может бельгийскую или французскую взять.

Вторник, 15 января 2019

Реально ли со временем отказаться от статинов?

Вопрос к тем, кто из-за высокого холестерина вынужден принимать статины. Реально ли со временем отказаться от них? или так и придется их принимать всю оставшуюся жизнь?

Пятница, 28 декабря 2018

Профилактика ОРВИ у взрослых

Как и чем проводите? Проводите ли вообще? Насколько это эффективно? Помогает ли прием противовирусных препаратов? Или лучше всего укреплять иммунитет народными способами? Ситуация следующая: стала очень часто болеть, просто до неприличного часто. Хотелось бы изменить это в лучшую сторону. Нужны советы.

Среда, 19 декабря 2018

Сахарный диабет второго типа

У меня диабет второго типа. Первое время после постановки диагноза очень сильно переживала, комплексовала по этому поводу. Сейчас как-то привыкла. Очень хотелось бы найти на форуме девочек с СД и услышать их опыт как они справляются с это болезнью.

Вторник, 18 декабря 2018

Ветрянка или нет?

Ветрянка. Как лечить? На той неделе почувствовала недомогание. Померила температуру - 38,7 и держалась она 2 дня. Потом, стало еще хуже - начались высыпания. На следующий день их стало больше. Сегодня температура спала до 36,8. Все правила соблюдаю: на улицу не хожу, пью противовирусное, мажу цинковой мазью. Как долго она лечится и опасно ли это?

Пятница, 30 ноября 2018

Повышенный холестерин:(

Недавно сдавала кровь на биохимию. Анализ показал повышенный холестерин. Почитала чем это грозит, как это лечится, и впала в уныние. Получается, что теперь и до самого конца жизни мне придется принимать статины и терпеть их побочные эффекты. Неужели все так грустно и нет никакого другого выхода?

Пятница, 30 ноября 2018

Применение полиоксидония, отзывы тех кто пробовал

Слышу много отзывов о препарате полиоксидоний. Неужели, действительно, за два дня на ноги поднимает при гриппе?

Вторник, 27 ноября 2018

Слабый иммунитет у ребенка

Привет!
Очень нужен ваш совет. Последнее время моя младшая сестра начала часто болеть, как только идем в садик - сразу температура. Я очень волнуюсь за нее. Врачи сказали, что у нас слабый иммунитет.
Что с этим делать?

Понедельник, 26 ноября 2018

Какие есть народные средства от бессонницы?

Поделитесь, кто знает какой-нибудь действенный способ как уснуть. Только не снотворные, я без рецепта их купить не смогу, к врачу сейчас попасть не вариант. Хочу хоть один раз нормально выспаться, не могу больше не спать, устала до чертиков.

Понедельник, 26 ноября 2018

ВПЧ - еще одна угроза для человека.

Все больше появляется новых болячек, сейчас очень много везде говорят про угрозу заражения ВПЧ. Кто в курсе можно ли как-то от этого защититься?

Понедельник, 26 ноября 2018

Можно ли заболеть ветрянкой дважды?

Все говорят, что так не бывает, но я все равно боюсь, не хочу болеть, да потом еще отмываться месяц от этой зеленки((( на работу-то как выходить?

Сейчас на сайте
Екатерина ТороповаЕлена Красноруцкая