Бризоль

Бризоль
КатегорияЗакуски КухняФранцузская кухня
Время35 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Бризоль – французское блюдо. Так называют кулинарные изделия, полученные обжариванием или запеканием мяса, рыбы в омлетной массе. Для приготовления этого блюда сначала выпекаются яичные блинчики, которые затем смазываются куриным фаршем, майонезом. Внутрь смазанных блинчиков кладется начинка, все заворачивается рулетом и запекается в духовке до полной готовности. В результате получаются очень вкусные куриные рулетики в яичных блинчиках.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 14,62 г
Жиры 19,6 г
Углеводы 0,67 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
238
килокалорий
нравится
42 добавили себе
45
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
4 шт.
Вода
4 ч. л.
Подсолнечное масло
1 ст. л.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Куриная грудка
300 г
Лук репчатый
1 гол.
Майонез
100 г
Укроп
0,5 пуч.
Сыр твердый
80 г
Шаг 1:
Бризоль - Шаг 1
Яйцо куриное
4 шт.
Вода
4 ч. л.
Подсолнечное масло
1 ст. л.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Для блинчиков нужно взбивать каждое яйцо отдельно. В чашку вылить яйцо, добавить 1 ч. ложку холодной воды, перец и соль по вкусу.
Яичную массу тщательно взбить венчиком или вилкой. На сковороде, смазанной маслом, из яичной массы по одному испечь 4 блина и остудить их. 4 блина получится из 4 яиц.
Шаг 2:
Бризоль - Шаг 2
Куриная грудка
300 г
Лук репчатый
1 гол.
Майонез
100 г
Укроп
0,5 пуч.
Сыр твердый
80 г
Куриную грудку обмыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками. Луковицу очистить, она также пойдет в фарш. Мясо птицы вместе с луком пропустить через мелкую решётку мясорубки, а затем добавить перец и соль.
Фарш вымесить до однородности. Зелень укропа вымыть, обсушить и мелко порубить. В майонез добавить укроп. Смесь перемешать.
На середину каждого блинчика ровным слоем выложить куриный фарш. Смазать фарш майонезом с укропом. Аккуратно свернуть блинчики трубочками, стараясь их не порвать. Выложить бризоли из курицы в форму для запекания, смазанную маслом.
Сыр натереть на мелкой тёрке. И посыпать сверху бризоли сыром. Поставить форму в духовку, разогретую до температуры 200 °С, и запекать в течение 25 минут. Подать в горячем виде. Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Жареные баклажаны Жареные баклажаны Фаршированные шампиньоны Фаршированные шампиньоны Бризоли Бризоли Бризоль 🥙 Бризоль 🥙
Баклажанные рулетики с сыром Баклажанные рулетики с сыром «Бризоль» из курицы с творогом, чесноком и свежей зеленью 🥬 «Бризоль» из курицы с творогом, чесноком и свежей зеленью 🥬 Бризоль с творогом и зеленью Бризоль с творогом и зеленью Бризоли с мясным фаршем Бризоли с мясным фаршем
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
23.04.2024 14:40:06
взял на заметку рецепт Куриные котлеты без яиц и панировки
23.04.2024 14:32:51
взял на заметку рецепт Вафли
23.04.2024 14:32:26
взял на заметку рецепт Кулич бабушкин