Сытный завтрак из яиц

Сытный завтрак из яиц
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Куриные яйца - самый популярный продукт для завтрака, а уж сколько рецептов приготовления из них придумано! Но иногда омлета или просто варёных яиц бывает мало, потому и появился рецепт приготовления сытного завтрака из яиц. Приготовить это блюдо можно быстро и несложно, но оно очень вкусное и питательное. Кроме того, сытный завтрак из яиц внесёт разнообразие на Ваш утренний стол. Запаситесь ингредиентами, и приступим!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,05 г
Жиры 11,9 г
Углеводы 2,83 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
154
килокалорий
и 6 нравится
134 добавили себе
144
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сметана
4 ст. л.
Яйцо куриное
4 шт.
Сыр твердый
100 г
Помидоры (томат)
2 шт.
Колбаса вареная
150 г
Петрушка
1 стеб.
Укроп
1 стеб.
Горчица
2 ст. л.
Шаг 1:
Сметана
4 ст. л.
Яйцо куриное
4 шт.
Сыр твердый
100 г
Помидоры (томат)
2 шт.
Колбаса вареная
150 г
Петрушка
1 стеб.
Укроп
1 стеб.
Горчица
2 ст. л.
Нужные ингридиенты.
Шаг 2:
Сытный завтрак из яиц - Шаг 2
Наливаем холодной воды в миску или кастрюлю и кладём туда 4 куриных яйца. Вода должна покрывать яйца полностью. Ставим миску на плиту, и ждём, когда вода закипит. После закипания засечём 5-7 минут, чтобы яйца сварились вкрутую.
Шаг 3:
Сытный завтрак из яиц - Шаг 3
Пока варятся яйца, мы натрём на мелкой тёрке кусок сыра. Чтобы сыр лучше натирался, подержите его 5-10 минут в морозильнике.
Шаг 4:
Сытный завтрак из яиц - Шаг 4
Помидоры промываем проточной водой, а затем режем кружочками или четвертинками - как Вам больше нравится.
Шаг 5:
Сытный завтрак из яиц - Шаг 5
Колбасу или бекон тоже режем любым способом - брусочками, кружочками или кубиками. Зелень промываем проточной водой, а затем несколько раз встряхиваем, чтобы избавиться от лишней влаги. Можно нарезать зелень мелко и положить в блюдо перед выпеканием, а можно оставить лишь для оформления - в последнем случае зелень можно не измельчать, а украсить завтрак веточкой. Сваренные яйца нужно очистить от скорлупы и разрезать пополам.
Шаг 6:
Сытный завтрак из яиц - Шаг 6
Заправку приготовить тоже очень просто - нужно смешать в глубокой тарелке сметану с горчицнй и тёртым сыром. Не забудьте как следует перемешать соус, чтобы равномерно распределить ингредиенты. Солить заправку не нужно!
Шаг 7:
Сытный завтрак из яиц - Шаг 7
Нам потребуются горшочки или форма для выпекания. Количество ингредиентов приведено на 2 порции, поэтому горшочка потребуется тоже 2. Сначала включаем духовку, чтобы она успела разогреться до 180 градусов. В каждый горшочек кладём по 4 половинки куриного яйца, желтком вниз. С помощью фото будет нагляднее. Затем добавляем нарезанную колбасу или бекон, кусочки помидорок и измельчённую зелень.
Шаг 8:
Сытный завтрак из яиц - Шаг 8
Заливаем содержимое горшочков приготовленной заправкой, и отправляем их в нагретую духовку примерно на 25 минут.
Шаг 9:
Сытный завтрак из яиц - Шаг 9
По истечении указанного времени достаём горшочки из духовки и сразу же подаём к столу - то есть горячими! Можно украсить блюдо веточкой зелени или кружочком помидорки. Подавать сытный завтрак из яиц следует с напитком - чаем, кофе или соком, а также не забудьте про хлеб! И помните - правильный день начинается с правильного завтрака! Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Чайные яйца Чайные яйца Омлет с черри и сыром Омлет с черри и сыром Закуска из яиц с сардиной и красной икрой Закуска из яиц с сардиной и красной икрой Запеканка на завтрак Запеканка на завтрак
Гнезда из яиц Гнезда из яиц Паштет из баклажанов Паштет из баклажанов Фаршированные яйца с копченым лососем Фаршированные яйца с копченым лососем Буррито с яйцами Буррито с яйцами
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
25.04.2024 04:33:55
взял на заметку рецепт Лучшие пп сырники
взяла на заметку рецепт Овощной салат с мятной заправкой