Творожное печенье

Творожное печенье
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Этот рецепт появился после долгих проб и поисков наиболее удачного соотношения ингредиентов. Печенье получается с корочкой, но мягкое внутри. Из приведенного количества продуктов выйдет около 18-20 печений.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,49 г
Жиры 17,71 г
Углеводы 35,65 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
329
килокалорий
и 78 нравится
546 добавили себе
628
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Творог
200 г
Сливочное масло
100 г
Мука пшеничная
150 г
Разрыхлитель
5 г
Сахар-песок
60 г  
Шаг 1:
Творог
200 г
Сливочное масло
100 г
Масло нарезать кусочками и оставить при комнатной температуре до размягчения. Затем добавить к нему творог и тщательно растереть ложкой (если творог довольно однородный) или блендером (это творог крупинками). Творог можно брать любой жирности, я использовала обезжиренный.
Шаг 2:
Мука пшеничная
150 г
Разрыхлитель
5 г
Всыпать муку с разрыхлителем и замесить тесто. Сформировать шар, обернуть пленкой и убрать в холодильник примерно на час, чтобы затем его было легче раскатывать.
Охлажденное тесто тонко раскатать - до 3 мм. Вырезать кружочки с помощью кружки или миски диаметром около 8 см (не меньше).
Шаг 3:
Сахар-песок
60 г
Сахар высыпать в тарелку.
Поочередно формируем печенье: для этого сначала кладем кружок теста в сахар одной стороной, складываем пополам сахаром вовнутрь, затем этот полукруг окунаем в сахар также одной стороной и складываем пополам сахаром вовнутрь.
Шаг 4:
Получившийся треугольник одной стороной кладем в сахар и выкладываем на противень сахаром вверх. Слегка сплющиваем печенья рукой.
Количество сахара можно варьировать - если Вы любите поменьше, стряхивайте лишнее при формировании печенья.
Выпекать 15-20 минут при 210 С.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Творожные печенье ПП 🍪 Творожные печенье ПП 🍪 Творожное печенье с ягодами Творожное печенье с ягодами Печенье творожное "Осьминожки" Печенье творожное "Осьминожки" Творожное печенье с шоколадом Творожное печенье с шоколадом
Творожное печенье Творожное печенье ТВОРОЖНОЕ  ПЕЧЕНЬЕ « УШКИ » ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ « УШКИ » Творожное печенье с сахаром Творожное печенье с сахаром Творожное печенье Творожное печенье
Комментарии (2)
27.02.2015 11:37
очень хорошие печеньки получились) будем пробовать)
вкусные
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
24.04.2024 06:24:10
взяла на заметку рецепт Окрошка мясная