Отбивная из куриной грудки с паприкой

Отбивная из куриной грудки с паприкой
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим оригинальные отбивные из куриной грудки с сушеной паприкой в панировке! Приятное перечное послевкусие остаётся от дегустации куриной отбивной, приготовленной по этому рецепту. А всё потому, что в сухарной панировке присутствует сушеная паприка. Обжариваясь на сковороде, она раскрывает свой вкус и аромат, не слишком выраженный, но всё же явный. Получаются очень оригинальные отбивные, простые и в то же время со своей изюминкой. Можно использовать паприку, сушеную как более крупными хлопьями, так и мелкими, или даже паприку молотую, но в этом случае вкус у отбивных будет более привычным. Подавайте отбивные из куриной грудки в папричной панировке в горячем виде с овощами, макаронами или картофельным пюре- отличный обед гарантирован!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 15,6 г
Жиры 14,39 г
Углеводы 9,79 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
229
килокалорий
и 26 нравится
113 добавили себе
143
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриная грудка
300 г
Соль
по вкусу
Сухари панировочные
6 ст. л.
Паприка молотая
4 ч. л.
Перец черный молотый
по вкусу
Яйцо куриное
2 шт.
Мука пшеничная
3 ст. л.
Подсолнечное масло
60 мл
Шаг 1:
Отбивная из куриной грудки с паприкой - Шаг 1

Для приготовления отбивных из куриной грудки с паприкой нам понадобятся следующие ингредиенты: филе куриной грудки, панировочные сухари, паприка сушеная мелкими или крупными хлопьями, куриные яйца, пшеничная мука, масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Отбивная из куриной грудки с паприкой - Шаг 2
Куриная грудка
300 г

Куриную грудку промываем и просушиваем с помощью бумажного полотенца. Разрезаем подготовленную куриную грудку вдоль на 4 куска-пласта.

Шаг 3:
Отбивная из куриной грудки с паприкой - Шаг 3
Соль
по вкусу

Отбиваем каждый кусок куриного филе с помощью кулинарного молотка и посыпаем солью по вкусу.

113 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Олечка ПеревёртоваАлла ХубаеваЮлия ПекарьОля МельниченкоАнна ГOlga GermanKopolovich RitaОлеся ....Анюта КозубенкоГалина КнягницкаяТаисия ЦветковаНина МихайличенкоСветлана ЧекалинаВалентина Томишин ЧащинаВасилиса УточкинаElena OsipovaЕкатерина СмирноваНаталья ПВиктория РадченкоВиктория КиричишинKatrin KalackayaЛиля МузалеваЕлена КанискинаArie NaorKate MozyrАнна Бендерская
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
16.04.2024 18:44:55
взял на заметку рецепт Котлеты из хека и кальмара с сыром
взяла на заметку рецепт Роллы из лазаньи