Торт "Кисельные берега".

Категория | Торты | Кухня | Домашние рецепты |
Время | 1 час | Способ | Классический |
Порций | 6 | ||
![]() Воскресенье, 31 июля 2016
| Подписаться |
Описание рецепта
До чего же нежный бисквит. Тает во рту!
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Белки 5,22 г Жиры 7,49 г Углеводы 29,22 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
116
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
| 250 г |
| 4 шт. | ||||
| 3 ст. л. |
| 1 ч. л. | ||||
| 400 г |
| 1 ст. |
Шаг 1:
| 250 г | ||
| 4 шт. | ||
| 3 ст. л. | ||
| 1 ч. л. |
Желтки смешать с киселем, мукой и содой(гешеной уксусом), белки взбить миксером и аккуратно вмешать. Выложить тесто в смазанную форму и выпекать минут 40 при 150-160 градусах. Готовый и остывший бисквит разрезать на 2 коржа.
Шаг 2:
| 400 г | ||
| 1 ст. |
Приготовить крем: сметану смешать с 1 стаканом сахара и поставить в холод (не взбивать), Теперь нужно отделить 2/3 части крема и смазать им коржи. Через пару часов остатками крема обмазать весь торт. Готово!
P.S.: Добавила немного мороженой вишни, обваляв ее в муке, но она все равно опустилась вниз. Видимо, тяжеловата для нежного бисквита.
Приятного аппетита!
P.S.: Добавила немного мороженой вишни, обваляв ее в муке, но она все равно опустилась вниз. Видимо, тяжеловата для нежного бисквита.
Приятного аппетита!