Торт Птичье молоко с клубникой

Торт Птичье молоко с клубникой
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время2 часа СпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Готовим всеми любимый торт “Птичье молоко” в новой интерпретации - с клубникой! Что и говорить, приготовление торта в домашних условиях занимает достаточное количество времени, но всё это оправдывается с лихвой, когда вы видите на лицах своих домочадцев радостные улыбки и слышите довольные отзывы. С клубничной “птичкой” такая же картина - поработать придётся, но результат того стоит, однозначно! И выглядит торт шикарно, и вкус у него соответствующий. Суфле нежное, вкусное, идеально держит форму, а ягоды свежей клубники привносят некую изюминку, делают десерт ярче, аппетитнее. “Птичье молоко” с клубникой настоятельно рекомендую приготовить - вкусно до последнего кусочка!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,8 г
Жиры 12,25 г
Углеводы 32,58 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
246
килокалорий
и 51 нравится
223 добавили себе
278
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Агар-агар
8 г
Вода
140 мл
Яйцо куриное
4 шт.
Сахар-песок
460 г
Мука пшеничная
60 г
Сливочное масло
200 г
Молоко сгущенное
100 г
Пищевой краситель гелевый
по вкусу
Клубника
600 г
Шоколад темный, 60-69% какао
100 г
Кондитерские посыпки
по вкусу  
Шаг 1:
Торт Птичье молоко с клубникой - Шаг 1

Для приготовления торта “Птичье молоко” с клубникой нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, сахар, куриные яйца, сливочное масло, сгущённое молоко, клубника, розовый или красный пищевой краситель, вода, агар-агар, шоколад молочный или чёрный, кондитерские посыпки для украшения торта.

Шаг 2:
Торт Птичье молоко с клубникой - Шаг 2
Агар-агар
8 г

Приготовление торта “Птичье молоко” начинаем с подготовки агар-агара. Для этого отмеряем необходимое количество агар-агара и пересыпаем его в ковш или кастрюльку.

Шаг 3:
Торт Птичье молоко с клубникой - Шаг 3
Вода
140 мл

Заливаем агар-агар холодной водой, перемешиваем и отставляем на время в сторону.

223 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Анастасия МасловаKatia MukomilovaНина МихайличенкоРина ХаричСаша ВласовВиктория ПобедительницаНадія ЦимбалюкИрина ГвоздеваЛаура КезикаАлександра КозыреваTanya RybakovaMari DmitrievaАнастасія КосінськаТатьяна КлыковаАлександра БыстроваArina ShNadia RizakЕвгения ОкутинаАнна БабкинаЕлена ФедотоваАлексей НестеренкоАлла ХубаеваМарина БойкоОксана КоротаеваКсения КарюкАнюта Козубенко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.