Торт «Панчо»

Торт «Панчо»
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время1 час 1 минСпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Торт в микроволновке

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,98 г
Жиры 10,24 г
Углеводы 29,55 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
225
килокалорий
15 добавили себе
15
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
150 г
Сахар-песок
120 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Ванилин
0,5 г
Подсолнечное масло
50 г
Молоко коровье
100 г
Яйцо куриное
3 шт.
Какао
20 г
Сметана 30%
700 г
Сахарная пудра
100 г
Кофе растворимый
30 г  
Шаг 1:
Торт «Панчо» - Шаг 1
Мука пшеничная
150 г
Сахар-песок
120 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Ванилин
0,5 г
Подсолнечное масло
50 г
Молоко коровье
100 г
Яйцо куриное
3 шт.
Какао
20 г
Сметана 30%
700 г
Сахарная пудра
100 г
Кофе растворимый
30 г
1. Сначала смешайте все сухие составляющие, кроме сахара, - муку, какао, разрыхлитель, ванилин и соль. Перемешайте ручным венчиком.

2. Яйца соедините с сахаром, размешайте. Влейте сюда же молоко и растительное масло. От себя хочу порекомендовать добавить 1 ч.л. уксуса любого (не кислоты). Можно не добавлять, так как в рецепте этого нет. Но уксус нейтрализует запах разрыхлителя и повысит рыхлость бисквита.

3. Затем частями добавляйте мучную смесь и размешивайте венчиком. Муки может понадобиться чуть больше, на пару ложек, так как она везде разная по плотности.

4. Тесто не должно быть очень жидким и слишком густым. Примерно чуть жиже, чем на оладьи. Венчик оставляет видимый след на поверхности.

5. Подготовьте стеклянную форму для выпечки. Подойдет также форма для микроволновки. Смажьте ее края маслом и дно проложите пергаментом.

6. Распределите тесто по форме. В центре сделайте небольшую лунку, чтобы бисквит не поднялся горбом.

7. Выпекайте в микроволновке 4-5 минут при 800W. Время зависит от размера формы и высоты теста. Через 5 минут проверьте готовность лучинкой, если она выходит из бисквита сухой, то все готово. Если нет, то допеките еще пару минут.

8. Оставьте бисквит в выключенной микроволновке на три-пять минут, чтобы он легче отходил от краев формы. Имейте в виду, что чрезмерно проведенное время в микроволновке делает бисквит плотнее.

9. Охлажденный бисквит порвите руками на небольшие кусочки, оставив тонкую бисквитную подложку (корж), на которой будете собирать торт. Если забудете это сделать, то ничего страшного не произойдет.

10. Для крема взбейте сливки с пудрой или сахаром и по желанию добавьте растворимый кофе хорошего качества. После этого крем становится таким ароматным... Сладость крема регулируйте сами по своим предпочтениям, я делаю едва сладким.

11. На блюдо уложите бисквитную подложку, она может быть даже из нескольких частей. Смажьте кремом. А затем выкладывайте кусочки бисквита послойно и поливайте кремом со всех сторон. Каждый слой делайте меньшего диаметра, сужаясь кверху.

12. Распределите весь крем по торту и поставьте на 10 минут в морозилку для охлаждения. Шоколад растопите в микроволновке, поместите в кондитерский мешочек или в обычный целлофановый пакетик и полейте охлажденный торт тонкими струйками.

13. Торт «Панчо» в микроволновке готов. Свежий он очень мягкий, а когда постоит в холодильнике подольше - стабилизируется и прекрасно нарезается.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Торт "Панчо" Торт "Панчо" Торт Панчо Торт Панчо Торт «Панчо» для самых ленивых кулинаров Торт «Панчо» для самых ленивых кулинаров Торт "Панчо" Торт "Панчо"
ТОРТ "ДОН ПАНЧО"  🍰 ТОРТ "ДОН ПАНЧО"  🍰 торт Панчо торт Панчо Торт "Панчо" с абрикосами Торт "Панчо" с абрикосами Торт «Панчо» Торт «Панчо»
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
29.03.2024 05:51:18
оценила рецепт Сырники
взяла на заметку рецепт Салат Зимний король
29.03.2024 04:30:18
взяла на заметку рецепт Торт Праздничный