Рыба, запеченная в лаваше

Рыба, запеченная в лаваше
КатегорияРыба и морепродукты КухняДомашние рецепты
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Это один из необычных способов приготовления рыбы. Рыба получается очень сочная, листы лаваша пропитываются маслом и соками рыбы и зелени – получается очень мягко и очень вкусно. Для этого рецепта надо использовать менее костлявые сорта рыбы, так как рыба и лаваш кушается это как одно целое. Подаётся это блюдо с овощным салатом. Подавать обязательно в горячем виде!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,74 г
Жиры 12,83 г
Углеводы 17,03 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
212
килокалорий
нравится
33 добавили себе
37
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Минтай
1 шт.
Приправа для рыбы
по вкусу
Лаваш
3 шт.
Сливочное масло
100 г
Помидоры (томат)
1 шт.
Укроп
1 пуч.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Рыба, запеченная в лаваше - Шаг 1
Минтай
1 шт.
Приправа для рыбы
по вкусу
Лаваш
3 шт.
Сливочное масло
100 г
Помидоры (томат)
1 шт.
Укроп
1 пуч.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Подготавливаем рыбу: удаляем пленку на брюшке, срезаем плавники, отрезаем голову. (Можно использовать филе, две пластины)
Режем помидор полукольцами (можно любым другом способом, но лучше крупно). Листы лаваша смазываем сливочным маслом. Это придаст лавашу вкус и мягкость.
В середину одного листа выкладываем рыбу. Солим, перчим, добавляем специи – по вкусу. Можно только посолить. Во внутрь брюшка кладем кусочки сливочного масла. Он придаст рыбке немного сочности.
Также во внутрь брюшка кладем дольки помидора и укроп. Лучше использовать свежий укроп (его можно положить прямо пучком или мелко порезать). В принципе можно добавить и петрушку для аромата.
Заворачиваем рыбу в первый лист лаваша. Переворачиваем и заворачиваем во второй лист. Обязательно должно получиться так, чтобы лаваш со всех сторон хорошо закрывал рыбу, чтобы не было «дырок». При необходимости используйте третий лист.
Шаг 2:
Рыба, запеченная в лаваше - Шаг 2
При необходимости используйте третий лист. Заворачиваем рыбу в лаваше в фольгу (также очень тщательно).
Кладем на противень и ставим в заранее разогретую духовку до 180 градусов примерно на 50 — 60 минут.
Подавать на стол лучше целиком и порционно резать.
Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Форель запеченная в фольге Форель запеченная в фольге РЫБА, ЗАПЕЧЕННАЯ В СМЕТАНЕ РЫБА, ЗАПЕЧЕННАЯ В СМЕТАНЕ Судак с картофелем запеченный в духовке Судак с картофелем запеченный в духовке Судак с лимоном и тимьяном, запеченный в пергаменте Судак с лимоном и тимьяном, запеченный в пергаменте
Хек на подушке из овощной лапши, запечённый в пергаменте Хек на подушке из овощной лапши, запечённый в пергаменте Красная рыба, запеченная в духовке. Красная рыба, запеченная в духовке. Скумбрия запеченная в сметане в фольге Скумбрия запеченная в сметане в фольге Стейки сёмги запеченные в фольге с имбирём и лимоном Стейки сёмги запеченные в фольге с имбирём и лимоном
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
16.04.2024 18:44:55
взял на заметку рецепт Котлеты из хека и кальмара с сыром
взяла на заметку рецепт Роллы из лазаньи