Тушеная куриная голень под соусом в мультиварке — рецепт для мультиварки

Тушеная куриная голень под соусом в мультиварке
КатегорияМясо КухняУкраинская кухня
Время1 час 30 минСпособМультиварка
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Тушеная куриная голень в мультиварке по этому рецепту получается очень нежная, вкусная и ароматная! Ингредиенты нам понадобится по минимуму и самые доступные, а результат очень достойный. Куриную голень по желанию можно заменить на любую другую часть курицы, например, крылья или бедрышки. В любом случае аппетитная курочка не оставит равнодушным никого!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 14,56 г
Жиры 9,83 г
Углеводы 1,46 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
156
килокалорий
и 2 нравится
19 добавили себе
23
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриная голень
5 шт.
Майонез
2 ст. л.
Кетчуп
2 ст. л.
Чеснок
2 зуб.
Специи для маринада
по вкусу
Соль
по вкусу
Вода
100 мл  
Шаг 1:
Тушеная куриная голень под соусом в мультиварке - Шаг 1
Куриная голень
5 шт.

Голень промыть под проточной водой, обсушить бумажным полотенцем и сложить в любую миску. Я предпочитаю сразу мариновать курицу в чаше мультиварки, в которой она в дальнейшем будет готовиться.

Шаг 2:
Майонез
2 ст. л.
Кетчуп
2 ст. л.
Чеснок
2 зуб.

Готовим соус для маринада. Для этого соединяем в равных пропорциях майонез и кетчуп. Добавляем измельченный ножом чеснок, либо пропускаем его через чеснокодавку.

Шаг 3:
Специи для маринада
по вкусу
Соль
по вкусу

Перемешиваем и добавляем соус к голени. Сюда же по вкусу добавляем соль и любимые специи. У меня уже готовые специи специально для курицы в состав которых входит паприка, кориандр, черный и красный молотый перец, куркума, мускатный орех, имбирь, пажитник, базилик и майоран.

Шаг 4:

Все тщательно перемешиваем, втирая соус и специи в мясо и оставляем голень мариноваться как минимум на 30 минут. Если времени совсем нет, то можно приступать к следующему шагу сразу.

Шаг 5:
Вода
100 мл

Добавляем к маринованной голени небольшое количество воды или бульона, в зависимости от желаемого количество соуса. Я добавляю не более 100 мл.

Шаг 6:

Устанавливаем режим «Тушение» и готовим голень ровно один час. Я использую функцию «Мультиповар» установив температуру 100*С. Если у вас большее количество курицы, то время желательно увеличить.

Готовность можно проверить, проткнув мясо ножом, если не выделяется красноватая жидкость, значит голень готова.

Шаг 7:

Подаем тушеную голень вместе с вкуснейшим соусом. На гарнир подойдет картофельное пюре, рис, гречка или макароны. Нежное, сочное и вкусное мясо непременно придется вашим близким по вкусу!

Побалуйте себя этим простым и вкусным блюдом! Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Рулька свиная в горчично-медовом соусе в духовке Рулька свиная в горчично-медовом соусе в духовке Тушенная в мультиварке говядина с овощами в сливочном соусе Тушенная в мультиварке говядина с овощами в сливочном соусе Рулет из свиной рульки в мультиварке Рулет из свиной рульки в мультиварке Кролик в апельсиновом соусе в духовке Кролик в апельсиновом соусе в духовке
Тако с говядиной по-корейски в мультиварке Тако с говядиной по-корейски в мультиварке Гречаники паровые в мультиварке Гречаники паровые в мультиварке Говяжьи тефтели с "сюрпризом" под соусом из домашнего лечо. Говяжьи тефтели с "сюрпризом" под соусом из домашнего лечо. Мясные тефтели из свинины в мультиварке Мясные тефтели из свинины в мультиварке
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
25.04.2024 08:09:32
взяла на заметку рецепт Кабачки запечённые с чесноком
25.04.2024 08:07:14
взяла на заметку рецепт Пхали ( подойдёт для Поста )
25.04.2024 08:04:11
взяла на заметку рецепт Салат с тунцом.
25.04.2024 07:57:47
взяла на заметку рецепт Суп с чечевицей и сыром
25.04.2024 07:52:09
взял на заметку рецепт Куриные желудки в томатной подливе