Вкусные блинчики на воде🤗🍯
Категория | Блины |
Кухня | Русская кухня |
Время | 40 мин | Способ | Классический |
Порции | 4 |
| |
 Понедельник, 14 марта 2016
| Подписаться |
Описание рецепта
Лично у меня, такая проблема, как непереносимость лактозы. Но блинчиков то хочется и я делаю их на воде🤓 на вкус не хуже, чем на молоке или на кефире.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 600 мл | | 3 шт. |
| 1 ч. л. | | 0,5 ч. л. |
| 0,5 ч. л. | | 1 ст. л. |
| 300 г | | 2 ст. л. |
Шаг 1:
| 600 мл |
| 3 шт. |
| 1 ч. л. |
| 0,5 ч. л. |
| 0,5 ч. л. |
| 1 ст. л. |
| 300 г |
| 2 ст. л. |
Блинчики на воде, отлично подходят для тех, кто страдает аллергией или непереносимостью лактозы.
Шаг 2:
Яйца и 500 мл. воды смешать венчиком до однородной массы. Отдельно, 100 мл. воды и лимонную кислоту перемешать и оставить, вольём их вконец. Берём ещё одну миску и смешиваем в ней соль, соду и муку.
Шаг 3:
Постепенно все перемешиваем до однородной массы, чтобы не было комочков. И добавляем в конце сахар, лимонную кислоту, растворенную в воде и оливковое масло. Жарим блинчики на сковородке, если нужно, смажет её подсолнечным маслом. Приятного аппетита 🤗🤗🤗