Хинкали с бульоном 🥟

Хинкали с бульоном 🥟
КатегорияПельмени и вареники КухняДомашние рецепты
Время1 час 1 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,96 г
Жиры 4,21 г
Углеводы 22,84 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
173
килокалорий
и 1 нравится
25 добавили себе
28
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Говядина
250 г
Мука пшеничная
400 г
Вода
290 мл
Лук репчатый
200 г
Чеснок
3 зуб.
Свинина
250 г
Петрушка
по вкусу
Перец красный острый
1 шт.
Зира (кумин)
0,5 ч. л.
Кориандр молотый
1 ч. л.
Соль
1 ч. л.  
Шаг 1:
Хинкали с бульоном 🥟 - Шаг 1
Говядина
250 г
Мука пшеничная
400 г
Вода
290 мл
Лук репчатый
200 г
Чеснок
3 зуб.
Свинина
250 г
Петрушка
по вкусу
Перец красный острый
1 шт.
Зира (кумин)
0,5 ч. л.
Кориандр молотый
1 ч. л.
Соль
1 ч. л.
Промойте мясо и отделите от него ненужные жилки и жир. Вымойте и обсушите петрушку. Очистите луковицы и зубчики чеснока от шелухи и ополосните. Мелко нарежьте лук. Вымойте острый перец и очистите его от семян. Подготовьте несколько мисок, скалку, кастрюлю, блендер и мясорубку.
Шаг 2:
Хинкали с бульоном 🥟 - Шаг 2
Замесите тесто. В миску просейте муку. В воде размешайте 0,5 ч. л. соли, чтобы та полностью растворилась, затем влейте воду в муку. Смешайте ингредиенты сначала ложкой, а после — руками. Вымешивайте тесто около 10 минут. Затем сформируйте из него шар и поместите в пакет. Оставьте на 20 минут. Затем еще раз вымесите тесто, после чего положите его "отдохнуть" на 1 час.
Шаг 3:
Хинкали с бульоном 🥟 - Шаг 3
Приготовьте начинку. Свинину, говядину нарежьте кусочками. Затем пропустите их через мясорубку. В фарш добавьте измельченный лук. В блендере измельчите острый перец, чеснок, петрушку, добавьте смесь в фарш. Посыпьте массу зирой и кориандром. Соль добавьте по вкусу, перемешайте. В готовый фарш влейте 0,5 стакана воды и еще раз перемешайте.
Шаг 4:
Хинкали с бульоном 🥟 - Шаг 4
Слепите хинкали. Тесто раскатайте в «колбаску» и разделите ее на равные части. Затем раскатайте каждый кусочек в лепешку толщиной около 2-3 мм. Фарш положите в середину лепешки и хорошо сверните ее. Чтобы хвостик лучше запечатался, можно срезать его верхушку.
Шаг 5:
Хинкали с бульоном 🥟 - Шаг 5
Сварите хинкали. В большую кастрюлю налейте воду и доведите ее до кипения, посолите. Хинкали поместите в воду по очереди, избегая прилипания. Варите их 10 минут на среднем огне. Готовые хинкали выкладывайте на тарелку.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Башкирские пельмени (Башҡорт билмәне) Башкирские пельмени (Башҡорт билмәне) Хинкали с тыквой Хинкали с тыквой Хинкали по -грузински Хинкали по -грузински Суп из домашних пельменей Суп из домашних пельменей
Хинкали Хинкали Пельмешки домашние Пельмешки домашние Ленивые пельмени с мясной начинкой Ленивые пельмени с мясной начинкой Хинкали Хинкали
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
16.04.2024 18:44:55
взял на заметку рецепт Котлеты из хека и кальмара с сыром
взяла на заметку рецепт Роллы из лазаньи