Шарлотка с яблоками в мультиварке — рецепт для мультиварки

Шарлотка с яблоками в мультиварке
КатегорияПироги КухняРусская кухня
Время1 час СпособМультиварка
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Вкуснейшая шарлотка практически быстрого приготовления.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,95 г
Жиры 3,68 г
Углеводы 34,45 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
183
килокалорий
нравится
24 добавили себе
26
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яблоко
500 г
Сливочное масло
20 г
Яйцо куриное
4 шт.
Сахар-песок
1 ст.
Мука пшеничная
1 ст.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Корица
0,5 ч. л.
Сахарная пудра
по вкусу
Шаг 1:
Яблоко
500 г
Я начинаю с разделки яблок, шарлотка занимает так мало времени, что они не успевают заветреть. Яблоки моем. Если яблоки покупные, советую снимать кожуру, потому что её отработают перед хранением. Очищаем яблоки от сердцевин. Нарезаем одно яблоко (или больше по необходимости) тонкими дольками, это будет украшение шарлотки. Остальные можно нарезать кубиками, я по инерции режу все одинаково.
Шаг 2:
Сливочное масло
20 г
Включаем мультиварку на подогрев, кидаем туда маленький кусочек сливочного масла, оно нужно, чтобы пирог не пригорел. Пока будем делать тесто, мультиварка разогреется и масло растопится.
Шаг 3:
Яйцо куриное
4 шт.
Сахар-песок
1 ст.
Мука пшеничная
1 ст.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Корица
0,5 ч. л.
И так, само тесто. Яйца вымойте и разбейте в глубокую миску, где удобно будет работать электрическим венчиком (блендером). Добавьте сахар и взбивайте венчиком др состояния пышной массы. Постепенно добавляйте муку, а также корицу и разрыхлитель. Замесите тесто по консистенции как густая сметана.
Шаг 4:
Сахарная пудра
по вкусу
Чашу мультиварки смажьте растопившимся маслом, посыпьте на дно немного сахара, чтобы он карамелизовался. Красиво выложите на дно чаши тонкие дольки. Сверху аккуратно засыпете остальные яблоки и залейте тестом. Готовится пирог на режиме выпечка от 45 до 60 минут.
Шаг 5:
Чтобы аккуратно вынуть пирог, можно поместить сверху форму для пароварки из комплекта и перевернуть шарлотку на него. Сверху по желанию украсить ягодами и сахарной пудрой.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Сметанный пирог с яблоками в мультиварке Сметанный пирог с яблоками в мультиварке Шарлотка с яблоками и вишней Шарлотка с яблоками и вишней Нежный пирог с яблоками в мультиварке Нежный пирог с яблоками в мультиварке Шарлотка с яблоками Шарлотка с яблоками
Пирог с грибами в мультиварке Пирог с грибами в мультиварке Шарлотка с яблоками в мультиварке Шарлотка с яблоками в мультиварке Шарлотка в мультиварке Шарлотка в мультиварке Пышная шарлотка с яблоками в мультиварке. Пышная шарлотка с яблоками в мультиварке.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
18.04.2024 23:52:56
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 21:15:26
взял на заметку рецепт Пирог с курицей, грибами и брокколи
18.04.2024 21:13:02
взял на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взял на заметку рецепт Рыбные котлеты с картофелем