Быстрый мясной пирог

Быстрый мясной пирог
КатегорияПироги КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Этот рецепт — одна из тех «выручалочек», которые приходят на помощь перед незапланированным приходом гостей - правда, в случае, если фарш для начинки подготовлен заранее. Хотя и здесь есть варианты — можно заменить фарш начинкой из рыбы, картофеля, риса, капусты с яйцом, и т.д. Тесто у пирога получается легкое и тоненькое, к тому же, оно настолько простое, что просто не может не получиться.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,61 г
Жиры 10,29 г
Углеводы 12,28 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
174
килокалорий
и 5 нравится
88 добавили себе
97
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лук репчатый
3 шт.
Сухари панировочные
2 ст. л.
Подсолнечное масло
1 ст. л.
Говяжий фарш
300 г
Яйцо куриное
3 шт.
Кефир
1 ст.
Сода пищевая
1 ч. л.
Соль
1 ч. л.
Приправа для мяса
по вкусу
Мука пшеничная
1 ст.
Шаг 1:
Лук репчатый
3 шт.
Нарезать лук как обычно и поставить обжариваться на сковороде не среднем огне под прикрытой крышкой, до золотистой корочки, но чтобы не пересох — примерно 5-7 минут. Периодически перемешивать.
Шаг 2:
Сухари панировочные
2 ст. л.
Подсолнечное масло
1 ст. л.
Говяжий фарш
300 г
Яйцо куриное
3 шт.
Пока лук обжаривается, подготовить ингредиенты: если фарш заморожен, разморозить его (я делаю это в микроволновке, но не до горячего состояния), помыть яйца, отмерить муку, подготовить форму для выпечки (обычно я ее просто промасливаю, можно добавить панировочные сухари).
Шаг 3:
Кефир
1 ст.
Сода пищевая
1 ч. л.
Кефир перемешать с содой, оставить на 5-7 мин. Лучше брать кефир пожирнее (3,2%).
Шаг 4:
Соль
0,5 ч. л.
Приправа для мяса
по вкусу
Лук снять со сковороды, добавить к фаршу, перемешать. Добавить туда соль и специи, разбить 1 яйцо, снова хорошо перемешать (яйцо добавляю в последнюю очередь, чтобы лук при смешивании с фаршем успел остыть, и яйцо раньше времени не свернулось).
Шаг 5:
Соль
0,5 ч. л.
Мука пшеничная
1 ст.
Добавить к кефиру соль, оставшиеся 2 яйца. В процессе взбивания миксером постепенно всыпать муку, хорошо вымешать. Тесто по консистенции должно получиться чуть гуще жирной сметаны. Включить духовку для разогрева.
Шаг 6:
Вылить половину теста в подготовленную форму, затем выложить начинку. Здесь важно делать это равномерно, поскольку впоследствии распределить начинку не удастся из-за мягкости теста. Сверху также равномерно вылить оставшуюся половину теста.
Шаг 7:
Поставить пирог в подогретую духовку и выпекать 40-50 мин при 180 °C. Когда он подрумянится, выключить и приоткрыть духовку, оставив его внутри еще минут на 10.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Мясной пирог с сыром Мясной пирог с сыром Картофельно-мясной пирог на слоеном тесте Картофельно-мясной пирог на слоеном тесте Быстрый вишневый пирог «Наслаждение» Быстрый вишневый пирог «Наслаждение» Открытый мясной пирог Открытый мясной пирог
Мясной пирог👀 Мясной пирог👀 Быстрый сливовый пирог, готовится проще простого! Быстрый сливовый пирог, готовится проще простого! Мясной пирог Ленивец в мультиварке Мясной пирог Ленивец в мультиварке Мясной пирог на картофельном тесте Мясной пирог на картофельном тесте
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
28.03.2024 18:24:34
взял на заметку рецепт Закуска из креветок
28.03.2024 18:24:16
взял на заметку рецепт Суфле из брокколи